Национал-социализм

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1955557
    Krause
    Участник

    Khton нерусь, спрячся и не высовывайся. Таким как ты не место в этой стране. Слава России!!!

    #1955576
    Khton
    Участник

    RED, а стоит ли рисковать? Жизнь длиная и вдруг к 2-м добавятся еще 2 +), шучу конечно. Естественно как журналисту вам эта тема интересна, но мне как обыателю вести этот рассказ не очень хочется +).Krause, и это всё, что ты можешь сказать по существу вопроса???? Гыыыыы. В твоей инфе указано, что ты из Амурска, давай проверим, расскажи мне, что называют в этом городе “махаловкой” и “федерацией”.

    #1955579
    RED
    Участник

    [quote name='Khton'] RED, а стоит ли рисковать? Жизнь длиная и вдруг к 2-м добавятся еще 2 +), шучу конечно. Естественно как журналисту вам эта тема интересна, но мне как обыателю вести этот рассказ не очень хочется +).[/quote]Khton, существует огромное множество форумов чеченской и околочеченской тематики, неужели Вы думаете, что все их участники уже должны сушить сухари?.. Другое дело, что у нас в городе, собственно, тема Чечни и чеченской войны не особо актуальна и мало кому интересна, хотя отряды ОМОН от нас туда и выезжали. Но вряд ли они при этом руководствовались соображениями защиты конкретно русского народа от “неруси”, как тут выражаются… причина банальная – деньги…

    #1955594
    Khton
    Участник

    RED, деньги-деньги-дребеденьги… тут вы наверно правы… Честно говоря я ни разу не слышал, чтобы наши милиционеры ехли в Чечню по зову сердца и отказывались от боевых…Опять же ни разу не слышал, возможно меня переубедят, чтобы какой-либо нац добровольно записался в контрактники, для работы в Чечне +). О! Кстати, уважаемые националисты, кто либо из вас отдал священный долг Родине, проходя службу в ее вооруженных силах?

    #1955641
    Khton
    Участник

    http://ari.ru, очень любопытный сайт, кстати на нем я и нашел ответ на свой вопрос, с кем мне приходится общаться на этом форуме, цитурую:”Призывы же идти дальше: бороться за чистоту крови, селектирование голубоглазых-светловолосых, и далее — к подвигам «белокурой бестии» в том положении, что находятся русские, выглядит вовсе уже как горячечный бред.Известно, где появилось умирающее животное, там собираются до того незримые стаи стервятников — такова их природа. Не они доконали животное, чтобы по кускам растаскивать потом мертвечину: убили болезни, паразиты, раны, нанесенные хищниками, бессилие старости, наконец. Применительно к нациям, этносам главным внутренним сокрушителем является процесс кратко и точно изложенный в ветхозаветном речении: ?Царствие, разделившееся в самом себе, погибнет?.”

    #1955670
    keav
    Участник

    [quote name='Khton'] RED, деньги-деньги-дребеденьги… тут вы наверно правы… Честно говоря я ни разу не слышал, чтобы наши милиционеры ехли в Чечню по зову сердца и отказывались от боевых…Опять же ни разу не слышал, возможно меня переубедят, чтобы какой-либо нац добровольно записался в контрактники, для работы в Чечне +). О! Кстати, уважаемые националисты, кто либо из вас отдал священный долг Родине, проходя службу в ее вооруженных силах? [/quote]А вы объясните мне Малышы, с каких пор милицию к нацам стали приплетать,а???[smile mad]Думать надо что пишите!!!

    #1955674
    фарш
    Участник

    khton ! я наблюдал за тобой , понял твою идею .Теперь Я хочу встретися с тобой и выяснить отношения на жестах !

    #1955675
    leet
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF']Можно узнать какими методами происходит “улучшение”?[/quote]См. ответ Komart?у. Я отвечал не по порядку и так уж получилось, что там все изложил.[quote name='a_smurn0FF']Вы готовы допустить, что на базе этих “пропагандистских целей” были невинно убиты миллионы людей?[/quote]Допустить — готов. Я готов даже с этим согласится, если будут доказательства того, что их убили ?по идеологическим мотивам?. Согласитесь, вокруг Второй Мировой очень много лжи с обоих сторон.Я не гитлерист, Третий Рейх меня интересует скорее как исторический феномен и массив опыта построения НС-государства, нежели краеугольный камень идеологии. Роль «адвоката дьявола» играю исключительно из любви к объективности.[quote name='a_smurn0FF']И чем Вас не устраивают ссылки советского периода? Идеологической нагруженностью? А публикации (хоть и переводные), но относящиеся ко временам Гителра – не нагружены идеологией?[/quote]Да, именно идеологической нагруженностью.Пожалуйста, прочитайте внимательно, о чем шла речь. Khton утверждал, что пропаганда Третьего Рейха объявила славян низшей расой. Я, со свей стороны, дал ссылку на документ, который дает основания предположить, что это не так. И я прекрасно отдаю себе отчет в том, что предоставленный мной документ — пропаганда (во всяком случае — первая его половина).[quote name='a_smurn0FF']Из Вашей Эсэсовской ссылкиМы все являемся носителями нордической крови. Доля наследуемой нордической крови достигает у немецкого народа в среднем 50%. Кто тут говорил про полевреев? [/quote]Я даже в словарь заглянул, но так и не понял, кто такие (что такое) полевреи. Полагаю, речь идет о полуевреях. Так вот, я про них ничего не говорил.[quote name='a_smurn0FF']Кстати не надо говорить, что <документ, где Рейхсфюрер СС Гиммлер утверждает, что Россия - один из оплотов нордической расы>, там не сказано “оплот”, там сказно <а так же всречается в ...> и Россия там через запятую.Так что не передёргивайте! [/quote]Согласен, слово я подобрал неверно, прошу прощения. В прочем, я не слишком исказил смысл.[quote name='a_smurn0FF']В том-то и дело, что “набить морду” или зашибить – для вас (не знаю, как лично Вас, во множественном числе) нет такой проблемы, раp “надо” – то не будем думать, будем руками-ногами махать, девятилетних девочек убивать. Ведь это так “эффективно”, ведь это так “резонансно”. И не стоит удивляться, что такой идеологии найдутся противники. [/quote]Ну, я, собственно, на эту тему уже все сказал.Хочу лишь еще раз обратить внимание, что не все НС — скинхеды и не все скинхеды — НС. Что не все НС считают их деятельность полезной для движения. Что лично я не сторонник подобных «прямых действий», но я понимаю позицию этих ребят, и счел необходимой в меру своего понимания изложить её.[quote name='a_smurn0FF']Перл тот ещё. Жаль “деды” из могил не встанут, что бы таких … поучить. [/quote]Ну, как говорил поэт: ?Суха теория, мой друг! А древо жизни пышно зеленеет?. Поскольку еще не все деды пока, хвала богам, в могилах, предлагаю Вам провести экспериментБерем предвыборные тезисы НСДАП-Правительство должно служить народу, а не народ правительству.-Страна должна занять достойное место в мире, чтобы ее больше не шантажировали и не попрекали прошлым.-Новый экономический и социальный порядок, который бы поддерживал (немецкую) русскую семью.-Будем гостеприимны к иностранцам, но пусть зарабатывают у себя дома. Излагаем их людям соответствующего возраста, не говоря им, что это — программа национал-социалистической рабочей партии Германии. После чего узнаем их мнение относительно изложенного. За одно можете поинтересоваться их мнением относительно нынешней ситуации в стране. Данный эксперимент покажет их отношение к НС-идеологии без влияния пропаганды.[quote name='RED']Вот хорошо сказано, на мой взгляд”Вообще-то есть темы, которые цивилизованное человечество, учитывая тяжелый опыт прошедших лет, давно исключило из перечня пригодных для общественной дискуссии. В отдельных, особо продвинутых странах (вроде России), даже предусмотрено уголовное наказание за инициирование обсуждения некоторых идей. Конечно, на первый взгляд кажется, что между благообразным человека с окладистой бородой (или без оной), велеречиво рассуждающим о русском национализме «в положительном смысле», и газовыми камерами — пропасть. Но ведь эмпирическим путем уже доказано — это только кажется, нет там никакой пропасти. И цену за это доказательство человечество заплатило чудовищную…”http://ej.ru/dayTheme/entry/5263/ [/quote]Мне даже лень это комментировать. Я сделаю так же, как и автор поста — предоставлю слово классикуКарел Чапек. Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиямhttp://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt[quote]10. Quousque… (доколе… – лат.) Прием аналогичен предыдущему иотличается лишь отсутствием прямой ссылки на авторитет. Просто говорят: “Этоуже давно отвергнуто”, или “Это уже пройденный этап”, или “Любому ребенкуизвестно”, и так далее. Против того, что опровергнуто таким образом, нетребуется приводить никаких новых аргументов. Читатель верит, а противниквынужден защищать “давно опровергнутое” – задача довольно неблагодарная.[/quote][quote name=' Komart ']А как вы собираетесь отделять русских от остальных? По внешнему признаку? Или все таки тестирование вводить придется?[/quote]Вы, наверное, удивитесь, но проблема «отделения русских от нерусских» даже в десятку нашего хит-парада не входит, несмотря на раздутый вокруг неё ажиотаж. В принципе, наводить подобные справки о каждом — нет необходимости. Собственно деления всего населения страны на «чистокровных» и «полукровок» не предусмотрено. Задачей ставится обеспечить для русской нации оптимальные условия для развития. А поскольку русских в России — большинство, то для этого достаточно ориентироваться на интересы большинства населения. Истинная демократия в действии!Ну например, надо ли кому-то мерить черепа, чтобы понять, что государственным языком в России должен быть русский? Или для того, чтобы упразднить национальные школы надо проводить тест ДНК? Да ни раз! Нравится жить в России? Тогда извольте говорить по-русски. Не нравится — чего тогда в России делаете?Как видите, тут все просто.[quote name=' Komart ']И вообще расскажите что будет когда вы выгоните всех “чужих” из страны? Что будет дальше? [/quote]Еще раз повторюсь. Апартеид никто вводить не собирается. Вообще никаких минусов нерусским. Предполагаются плюсы русским.Ну да не важно. Я, к сожалению, не медик и не социолог, поэтому вряд ли у меня получится связно изложить всю концепцию, но я постараюсь. Рассказываю что будет КМПКВ?Будут краток?(c), если нужны пояснения — спрашивайте.Итак, первоочередные задачи1) Остановка биологической и моральной дегенерации народа.2) Социальная справедливость. Звучит пошло и неоригинально, поэтому поясню, что мы, НС, под этим понимаем.Как вы можете заметить, сейчас на Руси жить хорошо(прям таки очень хорошо) двум категориям людей: тем, кто удобно сидит на ресурсах(как природных, так и производственных) и тем, кто занимается перегонкой бабла тех, кто удобно сидит на ресурсах. [smile ;))))]Мы, НС, считаем, что это не правильно. Мы считаем, что основа любой нации это Воин, Мудрец, Мастер и Мать. Именно эти люди должны получать максимум от национального дохода.3) Собственно государственное устройство.Вопрос о форме правления — открыт. Предположительно — республика.Учитывая, что русские составляют 80% от населения России, то 80% всех мест в управленческом аппарате должны принадлежать русским. Вопрос о полной люстрации высших органов власти — открыт. Вопрос о том, войдет ли Кавказ в состав Русской Республики — открыт.Ну, вот вроде все важное, что я в состоянии вспомнить в два часа ночи.=)))) Если что забыл — дополню.[quote name=' a_smurn0FF ']Русским черносотенцам всегда легко и вольно дышалось, только когда они были ПОД властью, были «передовым отрядом» власти, прямой обслугой полиции, и метелили жидов и студентов, зная, что делают большое, нужное Государственное Дело. Вот тогда у этих «государственников» клювы и когти удлиняются, заостряются и пускаются в дело. Если же вертикаль уходит из-за спины, то ксенофобы, конечно, никуда не исчезают и злоба при них остается, но как-то все сразу расплывается, растекается коричневой блевотиной. Без помощи власти — жалкие любители, дворовая ?команда молодости нашей?. При опоре на власть — профи. http://ej.ru/dayTheme/entry/5226/Какой будет реакция самих брутальных националистов? ?Храбрость ковбоев «Хаггис» известна всем?. Многократно продемонстрирована. Так что реакция очевидна. Расползутся по щелям. Реакция будет такой же точно, как на запрет «Родине» участвовать в выборах в МГД. Что тогда сделала «Родина?» Для начала утерлась. Дальше — поскуливая, приползла к ноге Хозяина и сменила Рогозина на первого-кого-прикажут. И потом — растворилась в «справедливости». Так будет и сейчас. Упаси Бог — я не упрекаю националистов в недостатке личного мужества. Людей, способных впятером убить 8-летнюю девочку, а вдесятером — целого вьетнамского студента, кто посмеет заподозрить в отсутствии храбрости! http://ej.ru/comments/entry/5247/ [/quote]И снова выпускаем Чапека на боевом коне[quote]3. Прием третий известен под названием Caput canis (здесь: приписыватьдурные качества – лат.). Состоит в искусстве употреблять лишь такиевыражения, которые могут создать об избиваемом противнике толькоотрицательное мнение. Если вы осмотрительны, вас можно назвать трусливым ;вы остроумны – скажут, что вы претендуете на остроумие ; вы склонны кпростым и конкретным доводам – можно объявить, что вы посредственны итривиальны ; у вас склонность к абстрактным аргументам – вас выгоднопредставить заумным схоластом, и так далее. Для ловкого полемиста попростуне существует свойств, точек зрения и душевных состояний, на которые нельзябыло бы наклеить ярлык, одним своим названием разоблачающий поразительнуюпустоту, тупость и ничтожество гонимого противника.6. Imago (здесь: подмена – лат.) – шестой прием. Заключается в том, чточитателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общегос действительным противником, после чего этот вымышленный противникизничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда ине приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; емупоказывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примерыдействительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежатему.[/quote]a_smurn0FF! Предупреждаю! Если хоть один из моих тапочек помрет со смеху, я подам на Вас в суд! Рогозин — НС?! [smile ;)))))))))))))))]И эти люди заявляют, что меня «обработали» ! Поверьте, у меня есть два листа ссылок на различные НС-ресурсы сети. Но я не считаю возможным отправлять кого бы то ни было читать пропагандистские стати вместо того, чтобы приводить свои аргументы.Так что, господа, дабы не превращать дискуссию в обмен ссылками, предлагаю напрячь голову и начать рожать мысли. Ибо то, что Вы с RED цитируете — давящая на эмоции пропаганда, и ничего более.[quote name=' Khton ']Коммунизм тоже идеология, только руководители от сей партии пытались нас к нему привести. Если вы придете к власти вы тоже поведете нас в светлое национал-социалистическое будущее?[/quote]Разумеется.Ну, как вариант, можно сесть на попу, не двигаться, дышать носом, про себя напевая мантру ?ом мани падме хум?. Только толку тогда не будет. 😉 [quote name=' Khton ']В смысле добрее и мудрее? В каком смысле лучше?[/quote]В социальном и биологическом.[quote name=' Khton ']Качество жизни скольки людей вы уже улучшили?[/quote]Не считал, извините.Основной принцип в таких делах — начни с себя. Я и начал. Не курю, перестал употреблять алкоголь, занялся спортом. Этим летом сделал своими силами ремонт в подъезде, есть мнение, что получилось не плохо.Пока все. Донором органов не стал, ибо самому мало 😉 . Ну, вроде все пока.[quote name=' Khton ']Если будет жить хорошо и удобно всем, то тогда при чем здесь “Россия для русских”?[/quote]Под «всеми» надо понимать русских и тех, кто желает жить и трудится честно. Нет же у нас трений, скажем, с якутами?[quote name=' Khton ']При чем здесь приказ “ни шагу назад”?[/quote]Это к вопросу о том, после кого момента прекратились массовые сдачи советских солдат в плен.[quote name=' Khton ']По поводу ссылочки-книжка есть такая: “СС в действии”, созданна по материалам нюрнбергского процесса. И фото документальные в ней есть и документы немецкие, тоже кстати сфотографированные. Электронную весию данной книги я не знаю. Как говорится: ищите и обрящите +).[/quote]Автора книжечки подскажите, а то так её искать тяжело.[quote name=' Khton '] Ух вы какие! минимум им материальных затрат подавай! Неужто по 100 рублей скинутся не можете +)))). [/quote]Уходите от вопроса, батенька. 😉 [quote name=' Khton '] Вы один из них? Как вы можете это доказать?[/quote]Трудно сказать. Я стараюсь. И думаю, у меня получается.Доказать не могу, так что смело можете мне не верить.[quote name=' Khton '] А по остальному скажу так: надоело уже из пустого в порожнее переливать. [/quote]Солидарен.[quote name=' Khton '] А мнение о национал-социалистах у меня формируется после прочтения собщений ваших соратников на этом форуме. Если есть желание, почитайте схожие ветки. То они хотят выявлять кавказские диаспоры, то нерусь в России им жить мешает (честно говоря не могу понять каким образом?), то конституция антирусская, короче говоря читайте сами.[/quote]Я читал «смежные» темы по диагонали. По итогам прочтения могу сказать что порядка у товарищей головах — никакого. По этому поводу скорблю вместе с Вами. [smile ;)]Кстати, может, я пропусти чего по невнимательности, но я не заметил, чтобы кто-то из них явно причислял себя к НС.[quote name=' Khton '] По поводу вооруженного конфликта: всегда в первую очередь страдали и будут страдать гражданские. По поводу террактов, проведенных на территории РФ: я считаю, что ответственность за бойню развязанную в Чечне, должны нести ответственность Б.Ельцин и его правительство. И мораль такова: виновные должны понести наказание. Тема по поводу Чечни довольно таки обширна и приводить какие-либо аргументы против действующих властей,по данному вопросу, насколько я знаюуголовно наказуемо. [/quote]Понятно, вопросов нет.[quote name=' Khton '] Опять же ни разу не слышал, возможно меня переубедят, чтобы какой-либо нац добровольно записался в контрактники, для работы в Чечне +). О! Кстати, уважаемые националисты, кто либо из вас отдал священный долг Родине, проходя службу в ее вооруженных силах?[/quote]?Даю справку?(c)Сначала ?официальная версия?1) Нынешний правящий режим по комплексу причин считается оккупационным. Служить в войсках оккупационного режима — мягко говоря, странное занятие для русского НС.2) Солдат РА — бесправнее зека, т.е. глупо по своей воле становится практически рабом.3) Принято вспоминать Сычева и других, отдавших своё здоровье вместе со священным долгом.4) Про Чечню и контрактников. а) НС, считающий, что Чечня не нужна России, но воюющий за то, чтобы Чечня осталась в её составе, ведет себя, мягко говоря, непоследовательно.б) Война, как известно, забирает лучших. Спрашивается, зачем идти воевать непонятно за что, если этих «лучших» и так почти не осталось?Теперь про меня и ?священный долг?.Через полтора года закончу университет. Призовут — пойду служить, ибо бегать от военкомата элементарно лень. К тому же, я оптимист, и считаю, что за этот год чему-нить полезному научусь.[quote name='Khton'] http://ari.ru, очень любопытный сайт, кстати на нем я и нашел ответ на свой вопрос, с кем мне приходится общаться на этом форуме, цитурую”Призывы же идти дальше: бороться за чистоту крови, селектирование голубоглазых-светловолосых, и далее — к подвигам «белокурой бестии» в том положении, что находятся русские, выглядит вовсе уже как горячечный бред.Известно, где появилось умирающее животное, там собираются до того незримые стаи стервятников — такова их природа. Не они доконали животное, чтобы по кускам растаскивать потом мертвечину: убили болезни, паразиты, раны, нанесенные хищниками, бессилие старости, наконец. Применительно к нациям, этносам главным внутренним сокрушителем является процесс кратко и точно изложенный в ветхозаветном речении: ?Царствие, разделившееся в самом себе, погибнет?.”[/quote](с надеждой)А обосновать?Сейчас, когда я собираюсь это запостить — 4 часа утра. Я, может быть, чего-то пропустил, чего-то недописал, кому-то не ответил. Если мой ответ Вам нужен спрашивайте. А я пошел спать.

    #1955691
    a_smurn0FF
    Участник

    leet,[quote]Я не гитлерист, Третий Рейх меня интересует скорее как исторический феномен и массив опыта построения НС-государства, нежели краеугольный камень идеологии. Роль «адвоката дьявола» играю исключительно из любви к объективности.[/quote]“однако за время пути” случились массовые репрессии, газовые камеры и прочие “шалости”, которые (почему то) упускаются из виду сторонниками нацистов.Кстати, почему пишете “НС”, смелости не хватает писать полностью?И мне ещё один момент не ясен, что значит “не гитлерист”, или он (Гитлер) был посметрно вычеркнут из членов нацистской партии?[quote]Khton утверждал, что пропаганда Третьего Рейха объявила славян низшей расой. Я, со свей стороны, дал ссылку на документ, который дает основания предположить, что это не так. [/quote]Вы не подтвердили своего аргумента, даже не дали оснований “предполагать”. Если я Вам дам информацию, что на Луне можно (было) встретить человека, то будете ли Вы считать, что Луне есть жизнь? Там было написано “встречаются так же в России”, не среди русских, не среди славян, а именно в России. Найдите пояснения, что он имел в виду именно русских, а не поволжских немцев. Тогда у меня будут “основания предпологать”.[quote]Полагаю, речь идет о полуевреях. Так вот, я про них ничего не говорил.[/quote]О полуевреях любит порассуждать Инглинг – Ваш коллега по части нелюбви к “неруси”.А ещё про запрет на браки с евреями говорилось в Вашей ссылке, что кровь арийская, видите ли, портится.Кстати, упомянутый Инглинг ну просто говорит фразами фашисткой идеологии (про “род-нацию” и про браки).[quote]Хочу лишь еще раз обратить внимание, что не все НС — скинхеды и не все скинхеды — НС.[/quote]А я про это и не говорю. Есть скины-антифа, что из того.Я условно разделяю (в рамках дискуссии в этом топике) на тех, кто видит в выделении рас, в разделении народов “благо” и тех кто в этом же видит “зло”. Я отношусь ко вторым. Вы с господином мертвецом и Инглингом – к первым. Я не вижу между Вами различий, даже если Вы их видите. Вы и “поёте” в унисон.[quote]Вы, наверное, удивитесь, но проблема «отделения русских от нерусских» даже в десятку нашего хит-парада не входит, несмотря на раздутый вокруг неё ажиотаж. [/quote]К Вашему (и моему) сожалению, практика этого не подтверждает. Если не Вы лично, то Ваши ближайшие коллеги именно эту линию и проводят.[quote]Вообще никаких минусов нерусским. Предполагаются плюсы русским.[/quote]Понятно, занчит нерусским – не плюс, не минус, а дырка от бублика. [smile badgrin][quote]Собственно деления всего населения страны на «чистокровных» и «полукровок» не предусмотрено. [/quote]А с чего такое заявление? А как же авторитетные Геббельсовско-Гитлеровские положения? Не уж то измените им?[quote]a_smurn0FF! Предупреждаю! Если хоть один из моих тапочек помрет со смеху, я подам на Вас в суд! Рогозин — НС?! [/quote]Где я назвал Рогозина именно так? Или где в цитате назвали Рогозина?Там написано, что так же расползутся “по щелям”, как сторонники Рогозина (то же знаете ли кричали про “чёрных”).[quote]Этим летом сделал своими силами ремонт в подъезде, есть мнение, что получилось не плохо.[/quote]Это кончено хорошо, но не очень понятно как это относится к теме “национал-социализма”?Этот поступок говорит положительно о Вас, но не за те идеи, которые Вы тут отстаиваете.[quote name='leet'][quote name='Khton']Если будет жить хорошо и удобно всем, то тогда при чем здесь “Россия для русских”?[/quote]Под «всеми» надо понимать русских и тех, кто желает жить и трудится честно. Нет же у нас трений, скажем, с якутами?[/quote]Так всё такие “Россию не только для русских” 😀 .Напоследок, переслали мне тут фрагментик из энциклопедии Брогкауза и Эфрона (датировано до 1900 года), озвучивалось [link url='http://www.echo.msk.ru/programs/sut/47256/index.phtml'] здесь [/link]:Национализм — превращение живого народного самосознания в отвлеченный принцип, утверждающий «национальное» как безусловную противоположность «универсального», и «свое родное» — как безусловную противоположность «чужеземного». Как отвлеченный принцип, [b]Н. основан на ложном разделении того, что в действительности неразрывно соединено[/b]. Все, что производилось ценного в истории, имело всегда троякий характер: 1) личный, 2) национальный и 3) универсальный. Всякое историческое творчество коренится в личных силах и дарованиях, обусловливается национальной средой и приводит к результатам всечеловеческого значения. Так, еврейская библия, индийский буддизм, греческая философия, римское право, арабское мусульманство, латинская теократия, итальянский гуманизм, немецкая реформация — создавали всеобщее из личного через национальное. Даже в таких более внешних и местных явлениях, как реформа Петра Великого или французская революция, ясно обозначается присутствие этих трех элементов. Поэтому национализм, как исключительное утверждение одного из них в ущерб двум другим, есть воззрение прежде всего антиисторическое. С другой стороны, обособление каждого народа в смысле отрицательном, то есть его отчуждение от всех других и замкнутость в себе, будучи делом безнравственным, по существу (как отрицание альтруизма и человеческой солидарности), является, при современном прогрессе внешней культуры, физической невозможностью. Последовательного теоретического оправдания Н., как и все отвлеченные начала, не допускает. Практическое значение он отчасти имеет как знамя дурных народных страстей, особенно в странах с пестрым многонациональным населением. Основание некоторой популярности, которой еще пользуется Н., есть ошибочное его смешение с патриотизмом.(выделено мной, smurn0FF).

    #1955834
    Паша-3
    Участник

    a_smurn0FF: “Напоследок, переслали мне тут фрагментик из энциклопедии Брогкауза и Эфрона (датировано до 1900 года)”Случайно не с радио “Эхо Москвы” переслали?На днях один русофоб там цитировал ее.Нет бы в двух словах дать определение.Так нет, сначала сами пишут свои энциклопедии и википедии, а потом цитируют космополитические определения.Хотя, все очень просто:Национализм – любовь к своему народу, и забота о его сохранении, защита от вырождения и исчезновения.Нацизм – возвеличивание своего народа за счет других народов.Последнее относится к талмудистам… Политика Израиля и гитлеровской Германии – яркий пример.

    #1955859
    Krause
    Участник

    Khton, я не собираюсь ничего Вам объяснять что и как называется, особенно таким индивидам как Вы, также Вас не должно особо волновать откуда я, также как меня не волнует откуда Вы, просто я убеждён что таким людям как Вы не место на Русской земле… Ибо Вы русофоб…

    #1956014
    Khton
    Участник

    Krause, я че то не понял, какой-такой русофоб? Дайте мне пожалуйста определение этого слова. В нете слишком много трактовок и одна противоречит другой. Я просто требую вашу версию! Как говорится: поясни за свои слова +)

    #1956061
    a_smurn0FF
    Участник

    Паша-3,что характерно, я дал ссылку.[quote]Так нет, сначала сами пишут свои энциклопедии и википедии, а потом цитируют космополитические определения.[/quote]Не понял, что значит “сами пишут-сами цитирует”, Брокгауз с Эфроном на “Эхе” не выступает 😀

    #1956225
    leet
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] leet,”однако за время пути” случились массовые репрессии, газовые камеры и прочие “шалости”, которые (почему то) упускаются из виду сторонниками нацистов.[/quote]Поясняю. Использование чьего-то опыта не подразумевает слепого копирования.[quote name='a_smurn0FF']Кстати, почему пишете “НС”, смелости не хватает писать полностью?[/quote]Потому что “НС” короче чем “национал-социализм” на 16 символов.[quote name='a_smurn0FF']И мне ещё один момент не ясен, что значит “не гитлерист”, или он (Гитлер) был посметрно вычеркнут из членов нацистской партии?[/quote]Под словосочетанием “не гитлерист” следует понимать то, что я не считаю Гитлера “святым”, “спасителем Белой Расы” и проч. Мне он интересен исключительно как историческая фигура.Вообще не очень понятно, какое отношение имеет Гитлер к русским НС? Гитлер был немецким НС и строил НС-государство в Германии, причем неудчано.[quote name='a_smurn0FF']Вы не подтвердили своего аргумента, даже не дали оснований “предполагать”. Если я Вам дам информацию, что на Луне можно (было) встретить человека, то будете ли Вы считать, что Луне есть жизнь? Там было написано “встречаются так же в России”, не среди русских, не среди славян, а именно в России. Найдите пояснения, что он имел в виду именно русских, а не поволжских немцев. Тогда у меня будут “основания предпологать”.[/quote]В общем, резонное замечание.[quote name='a_smurn0FF']О полуевреях любит порассуждать Инглинг – Ваш коллега по части нелюбви к “неруси”.А ещё про запрет на браки с евреями говорилось в Вашей ссылке, что кровь арийская, видите ли, портится.Кстати, упомянутый Инглинг ну просто говорит фразами фашисткой идеологии (про “род-нацию” и про браки).[/quote]Пока не понятно, причем тут все-таки я. А посты Инглинга я почитаю, Вы меня заинтриговали. [smile ;)][quote name='a_smurn0FF']А я про это и не говорю. Есть скины-антифа, что из того.[/quote]Это была “реплика в зал”. 🙂 [quote name='a_smurn0FF']Я условно разделяю (в рамках дискуссии в этом топике) на тех, кто видит в выделении рас, в разделении народов “благо” и тех кто в этом же видит “зло”. Я отношусь ко вторым. Вы с господином мертвецом и Инглингом – к первым. Я не вижу между Вами различий, даже если Вы их видите. Вы и “поёте” в унисон.[/quote][quote name='a_smurn0FF']К Вашему (и моему) сожалению, практика этого не подтверждает. Если не Вы лично, то Ваши ближайшие коллеги именно эту линию и проводят.[/quote]Ну, сожеления тут нет, есть желание уйти от давно надоевшей темы.:-DЯ, вобщем-то, тоже расист. Просто во главу угла расовый вопрос не ставлю.А насчет практики – “на практике”, все дискуссии о НС в конечном счете скатываются именно в обсуждение расизма. Вот и кажется, что только о нем и говорят.[quote name='a_smurn0FF']Понятно, занчит нерусским – не плюс, не минус, а дырка от бублика. [smile badgrin][/quote]Да, похоже, что Вы все верно поняли.[quote name='a_smurn0FF']А с чего такое заявление? А как же авторитетные Геббельсовско-Гитлеровские положения? Не уж то измените им?[/quote]Вы, похоже, решили, что я дал Вам ссылку на свою настольную книгу? 🙂 Это не так. Голимую пропаганду от конструктивной идеологии отличать все-таки надо.[quote name='a_smurn0FF']Где я назвал Рогозина именно так? Или где в цитате назвали Рогозина?Там написано, что так же расползутся “по щелям”, как сторонники Рогозина (то же знаете ли кричали про “чёрных”).[/quote]А зачем тогда было постить это все в теме с названием “Национал-социализм”?[quote name='a_smurn0FF']Это кончено хорошо, но не очень понятно как это относится к теме “национал-социализма”?Этот поступок говорит положительно о Вас, но не за те идеи, которые Вы тут отстаиваете.[/quote]Был вопрос:[quote]Качество жизни скольки людей вы уже улучшили?[/quote]На него и был дан ответ. Я указал, что насчет “всех” у меня цифр нет, поэтому ответил за себя.[quote name='a_smurn0FF']Так всё такие “Россию не только для русских” 😀 [/quote]Самоцитатка:Задачей ставится обеспечить для русской нации оптимальные условия для развития. А поскольку русских в России — большинство, то для этого достаточно ориентироваться на интересы большинства населения.[quote name='a_smurn0FF']Напоследок, переслали мне тут фрагментик из энциклопедии Брогкауза и Эфрона (датировано до 1900 года), озвучивалось [link url='http://www.echo.msk.ru/programs/sut/47256/index.phtml'] здесь [/link]:Национализм — превращение живого народного самосознания в отвлеченный принцип, утверждающий «национальное» как безусловную противоположность «универсального», и «свое родное» — как безусловную противоположность «чужеземного». Как отвлеченный принцип, Н. основан на ложном разделении того, что в действительности неразрывно соединено. Все, что производилось ценного в истории, имело всегда троякий характер: 1) личный, 2) национальный и 3) универсальный. Всякое историческое творчество коренится в личных силах и дарованиях, обусловливается национальной средой и приводит к результатам всечеловеческого значения. Так, еврейская библия, индийский буддизм, греческая философия, римское право, арабское мусульманство, латинская теократия, итальянский гуманизм, немецкая реформация — создавали всеобщее из личного через национальное. Даже в таких более внешних и местных явлениях, как реформа Петра Великого или французская революция, ясно обозначается присутствие этих трех элементов. Поэтому национализм, как исключительное утверждение одного из них в ущерб двум другим, есть воззрение прежде всего антиисторическое. С другой стороны, обособление каждого народа в смысле отрицательном, то есть его отчуждение от всех других и замкнутость в себе, будучи делом безнравственным, по существу (как отрицание альтруизма и человеческой солидарности), является, при современном прогрессе внешней культуры, физической невозможностью. Последовательного теоретического оправдания Н., как и все отвлеченные начала, не допускает. Практическое значение он отчасти имеет как знамя дурных народных страстей, особенно в странах с пестрым многонациональным населением. Основание некоторой популярности, которой еще пользуется Н., есть ошибочное его смешение с патриотизмом.(выделено мной, smurn0FF).[/quote]Тема видения национализма (не НС!) автором из далекого 1890 года раскрыта полностью. 😀

    #1956288
    Антидот
    Участник

    Да что все так докопались до Leet’а?Неужели не понятно, что переубедить в лоб не получится? Выстраивая в ряд мелкомысленные экзерсисы, Вы пытаетесь сойти за умников, а меж тем дискуссия напоминает гоп-разборки (двое меряются, чей лоб твёрже, как это по-мужски, ха).А меж тем я напомню избитую поговорку про то, что молот одному нужен строить дом, а другому проламывать головы. Какая разница, что за идеология царит в голове у индивидуума, если она помогает ему быстрее социализироваться. Гражданин вот и стены покрасил, и людям помочь хочёт, и от односложных нацистиков открещивается. Так и сказали бы ему пару искренне добрых! Пройдут годы, и он найдёт себе более подходящую философию.Философия – штука абстрактная и субьективная. Вон, одна из самых жестоких террористических организаци – Ирландская армия освобождения – руководствуется мирным изначально христианством, Аум Сенрикё – буддизмом, Аль-Каэда – мусульманством. Понимаю, религия и политическая модель – малосходящиеся предметы, но и та, и другая начинают действовать только тогда, когда в них начинают Верить. Поэтому оставьте Fleet’а в покое.Но Вы, Fleet, не смейте называть себя объективным, открыто признавая себя расистом и сочувствующим нацистам. Не компрометируйте себя ложью.Вообще, по моему опыту, любая организация левого типа состоит из двух родов людей: фанатиков и карьеристов. Так и тут Наци и НС – это не армия благородных молодых интеллигентов с горящим сердцем. С фанатиками всё ясно, я предлагаю участникам форума не марать своё сознание общением с ними.Со вторыми интереснее. Это обычно вполне трезвые, но лукавые люди. Они слишком глупы, чтобы придумать что-то своё, слишком слабы, чтобы заниматься криминалом, слишком безвольны, чтобы начать свой бизнес, слишком ущербны эмоционально и нетерпеливы, чтобы тихонько работать и ждать дивидендов. А ведь охота пробануть красивой жизни, девиц с рекламных плакатов, всего того гламура, что смотрит на нас с рекламных плакатов! Вот и валит человек в террор и секты, потому что, как резонно заметил один человек, они всегда только инструмент для высокопоставленных людей в достижении их целей, а значит приложив чуточку собачьей исполнительности, можно огрести реальное лаве, которое, как известно, наш молодняк любит больше, чем секс.И не просите с меня доказательств, лучше напрягите пару своих мозговых извилин, и посмотрите, как похожи все эти маргиналы от нбп до сайентологов, если отбросить идеологическую шелуху.Ещё в тему. Возникновение и существование таких теорий и движений есть действительно вина нашего государственного аппарата, как инстинктивно и чувствуют многи левые. Обостряющаяся централизация власти и усиление идеологического давления на народ выводит за рамки общественной морали и терпимости всё больше тем, что создаёт преотличную почву для разного рода торговцев идеологиями.Посмотрите и возрадуйтесь, как сливаются в разных комбинациях или, наоборот, борются друг с другом (что то же самое) геи, нацисты, коммунисты, религиозники-эксценрики, неформалы разного рода, перверсионисты, шестидесятники-реакционеры. Разве можно было лед дцать назад представить себе гота-мазохиста, гея-священника или нациста-коммуниста?Так что зрите в корень, господа, и хватит по-детски швыряться цитатами по принципу “Дважды-два! – Докажи!”А национал-социализм у нас не сможет прижиться. Подобные схемы хорошы только на бумаге, а наша страна ещё пока слишком велика, чтобы сойти с ума достаточно для её воплощения.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 130 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.