Национал-социализм

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1956319
    Khton
    Участник

    Честно говоря уже надоело толкаться на месте, взявшись за обмусоливание слова “национал-социализм”. Давайте двигаться дальше. В параллельной ветке было сказанно, что национал-социалисты хотят добиться власти любой ценой. Хотелось бы все-таки услышать, какой путь развития государства хотят предложить русские национал-социалитсы, есть ли у них программа, и если есть, где с ней можно ознакомиться? Есть небольшое пожелание к ответам участников форума: фразы типа в России, после прихода к власти национал-социалистов будет жить хорошо, все бросят курить, пить и начнут делать ремонты в подъездах не принимаются, хотелось бы услышать конкретные ответы. К примеру в соседней ветке выступает коммунист Лившиц, он предлогал ссылку на программу КПРФ и кто хотел могли эту программу с ним обсудить. Такого же эффекта я жду от Вас, уважаемые национал-социалисты.

    #1956433
    druzilla
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые участники форума!Случайно наткнулась обсуждаемую тему и очень она меня заинтересовала.leet писал:Задачей ставится обеспечить для русской нации оптимальные условия для развития. А поскольку русских в России — большинство, то для этого достаточно ориентироваться на интересы большинства населения.вот хочу привести пример. Скажем, в США 250 млн. жителей (в России, как известно, около 145). Предположим по страстной взаимной приязни мы с США объединимся в одно государство и будем себе жить спокойно, мирно и весело. А через 20, 30, 100, 200 лет “этнические” американцы, которых в нашем объединенном государстве окажется больше, вдруг начнут продвигать удобства и преимущества только для себя, в том числе язык, культуру и пр. Справедливо это нам покажется?Как в таком случае быть таким народам, как марийцы, мордва, якуты, эвенки, народности Дагестана и т. п., которые на своих землях живут столько же, сколько русские на своих, а то побольше лет этак на сотню-другую, но по разным причинам оказались с русскими в одной стране?Если их меньше, значит их интересы защищать не надо? А если интересы русских будут заключаться в том, что им не захочется видеть своих детей в одной школе с “черномазыми”, “узкоглазыми” и им подобными? или работать с такими в одном офисе?То есть тогда, согласно вашему мнению, их нужно будет загонять в резервации или уничтожать, иначе как соблюсти интересы русских? Ответьте, пожалуйста

    #1956861
    владимир_в
    Участник

    [quote name='druzilla']Скажем, в США 250 млн. жителей[/quote]В США уже 300 миллионов жителей. 300-миллионый американец родился в конце октября этого года.А по сути вы поставили хоть и фантастический, но очень правильный вопрос.

    #1956917
    Ximera
    Участник

    Может совсем не во время, но хочу тоже высказать свое мнение…Не знаю как у вас, но штамп “национализм – это плохо” вбит в меня средней школой, СМИ.. то есть внешним окружением…Вполне очевидно, что “мы” разные… разные традиции, разная история, разная внешность, разный характер… Почему мы считаем, что та национальность к которой мы принадлежим лучше других? почему?.. понятное дело принятое вами решение является субъективным, ведь вы заинтересованы в ответе… Да и может ли одна нация быть лучше другой? это тоже как сорт яблок? разве от сорта меняется суть?.. просто кому-то нравяться кислые, а кому-то сладкие. Мне кажется, что зло начинается именно тогда, когда один человек ставит выше себя над другим. “Кто ты — Тварь дрожащая?” Это не то, что этически не правильно, это не объективно. Не придуман еще такой критерий, который разделил бы плохое от хорошего ооднозначно.Поэтому основа национализма пуста.Но почему она имеет место в современном мире? человек желает самореализации, а для ее осуществления необходима идея и поставленная цель.Гораздно проще воспринимать мир черно белым, очень просто становиться жить. Вот он мусульманин – он плохой, бей его! По детски как-то.. Россия – русским! Глупо.. Ведь государство – это светское образование.. То что у русского нет хорошей высокоплачиваемой работы виноват не этот гасторбайтер, а он сам. Человек движется по пути наименьшего сопротивления. Просто винить в своих проблемах другого.Мы живем в смутные времена, господа ))).. поэтому и разброд идей.. Правительству надо прежде всего заниматься формирвоанием идейности в людях. Советы были великой страной только благодаря идейности. Общность целей объединяет и хаотичное движение масс направляет к одной точки.

    #1957065
    mootal
    Участник

    [quote name='Ximera'] Может совсем не во время, но хочу тоже высказать свое мнение…Не знаю как у вас, но штамп “национализм – это плохо” вбит в меня средней школой, СМИ.. то есть внешним окружением…[/quote]может пора осмыслить наконец что правда, а что – ложь? [quote name='Ximera']Мне кажется, что зло начинается именно тогда, когда один человек ставит выше себя над другим. [/quote]это шовинизм, никакого отношения к национализму не имеющий.[quote name='Ximera']Не придуман еще такой критерий, который разделил бы плохое от хорошего ооднозначно.[/quote]начнём с того что “плохое” и “хорошее” изначально – субъективные критерии оценки.следовательно, т.к. у каждого из нас собственные [b]субъективные[/b] представления , то эта фраза имеет смысл только для тебя.[quote name='Ximera']Поэтому основа национализма пуста.[/quote]из сказанного тобой могу предположить что ты неосознанно ставишь знак равенства между “национализмом” и “шовинизмом на национальной почве”. т.е. вывод неверен.суть национализма проста – он основывается на имеющихся фактических (объективных) различиях культур. поэтому будет существовать до тех пор, пока такие различия окончательно не сотрутся. а это будет ох как не скоро.

    #1957099
    Ximera
    Участник

    Критика абсолютно верная. Но, что делают современные национал-социалисты больше похоже на шовинизм, а не национализм.Фраза из викпедии:””Нация – первична, государство – вторично” – основной лозунг национализма”. По-моему, в условиях глобализации эта идея устарела. Зачем делить страну, когда ее просто надо развивать? Если у народа есть так много энергии, зачем ее тратить на разрушение, а не на созидание?

    #1957152
    mootal
    Участник

    2 Ximera:о каких именно национал-социалистах ты говоришь? дело в том что единства среди НС нет.википедию не стоит рассматривать как серьёзный и авторитетный источник информации.

    #1957176
    Khton
    Участник

    mootal, будь сказочно любезен и приведи серьезный и авторитетный источник информации

    #1957183
    владимир_в
    Участник

    [quote name='Khton'] mootal, будь сказочно любезен и приведи серьезный и авторитетный источник информации [/quote]Adolf Hitler. Mein Kampf. русский переводhttp://www.lib.ru/POLITOLOG/AE/putx.txt

    #1957217
    Khton
    Участник

    владимир_в, вопрос был задан не вам. Или вы считаете, что можете читать мысли другого человека? Если да, то наверное вам нужно в совершенно другое место +), а именно http://www.seti.org, вас уже давно ищут по всей вселенной +).

    #1957234
    leet
    Участник

    [quote name='Khton'] Честно говоря уже надоело толкаться на месте, взявшись за обмусоливание слова “национал-социализм”. Давайте двигаться дальше. В параллельной ветке было сказанно, что национал-социалисты хотят добиться власти любой ценой. Хотелось бы все-таки услышать, какой путь развития государства хотят предложить русские национал-социалитсы, есть ли у них программа, и если есть, где с ней можно ознакомиться? Есть небольшое пожелание к ответам участников форума: фразы типа в России, после прихода к власти национал-социалистов будет жить хорошо, все бросят курить, пить и начнут делать ремонты в подъездах не принимаются, хотелось бы услышать конкретные ответы. К примеру в соседней ветке выступает коммунист Лившиц, он предлогал ссылку на программу КПРФ и кто хотел могли эту программу с ним обсудить. Такого же эффекта я жду от Вас, уважаемые национал-социалисты. [/quote]Принято, подготовлю материал.2 druzillaДоброго времени суток!Вы спрашивали – мы отвечаем.[quote name='druzilla'] Здравствуйте, уважаемые участники форума!Случайно наткнулась обсуждаемую тему и очень она меня заинтересовала.вот хочу привести пример. Скажем, в США 250 млн. жителей (в России, как известно, около 145). Предположим по страстнойвзаимной приязни мы с США объединимся в одно государство и будем себе жить спокойно, мирно и весело.А через 20, 30, 100, 200 лет “этнические” американцы, которых в нашем объединенном государстве окажется больше, вдругначнут продвигать удобства и преимущества только для себя, в том числе язык, культуру и пр. Справедливо это нам покажется?Как в таком случае быть таким народам, как марийцы, мордва, якуты, эвенки, народности Дагестана и т. п., которые на своих землях живут столько же, сколько русские на своих, а то побольше лет этак на сотню-другую, но по разным причинам оказалисьс русскими в одной стране?Если их меньше, значит их интересы защищать не надо? А если интересы русских будут заключаться в том, что им не захочетсявидеть своих детей в одной школе с “черномазыми”, “узкоглазыми” и им подобными? или работать с такими в одном офисе?То есть тогда, согласно вашему мнению, их нужно будет загонять в резервации или уничтожать, иначе как соблюсти интересырусских? Ответьте, пожалуйста[/quote][quote name='druzilla']вот хочу привести пример. Скажем, в США 250 млн. жителей (в России, как известно, около 145). Предположим по страстнойвзаимной приязни мы с США объединимся в одно государство и будем себе жить спокойно, мирно и весело.А через 20, 30, 100, 200 лет “этнические” американцы, которых в нашем объединенном государстве окажется больше, вдругначнут продвигать удобства и преимущества только для себя, в том числе язык, культуру и пр. Справедливо это нам покажется?[/quote]Очень хочется взять и уйти от ответа, сославшись на то, что пример высосан из пальца. [smile =)]Но я все же отвечу.Нет, нам это покажется не справедливо. Это не справедливо, потому что Россия (Российская Федерация) ничем США не обязана. Американци не строили нам дорог, не учили нас грамоте, не спасали нас от уничтожения. Все их помощь, которую они нам когда-нибудь предоставляли _не_была_безвоздмездной_ и _всегда_оплачивалась_. Это не говоря уже о том, что население США и РФ отличаются по численности не более, чем в два раза, так что ассимиляция врад ли произойдет. В худшем для нас случае получим аналог Канады.[quote name='druzilla']Как в таком случае быть таким народам, как марийцы, мордва, якуты, эвенки, народности Дагестана и т. п., которые на своих землях живут столько же, сколько русские на своих, а то побольше лет этак на сотню-другую, но по разным причинам оказалисьс русскими в одной стране?[/quote]Начнем с того, что эти земли уже много веков не “их”, а русские. Жизнь, знаете ли, жестокая штука. У них _были_ земли, было время, был шанс стать самостоятельным государством. Они им, в силу разных причин, не воспользовались. Что ж, тем хуже для них. Как говорили римляне : “vae victus” – “горе побежденным”. Все, что они имели, перешло более удачливым соседям. Русским. С чем нас можно только поздравить. И справедливость тут ни при чем.Особняком тут стоит Кавказ. Надо признать, что вот он-то полностью русским никогда не было. И у народа там с “волей к самоопределению” все в порядке, что они уже который век доказывают. Тут проблема другая. Они подпривыкли, что русские их задабривают подарками, и сейчас уже не понятно, как от них отделатся.[quote name='druzilla']Если их меньше, значит их интересы защищать не надо?[/quote]Знаете, я – русский национал-социалист. И меня, как то ни странно, в первую очередь волнуют интересы русских.[quote name='druzilla']А если интересы русских будут заключаться в том, что им не захочется видеть своих детей в одной школе с “черномазыми”, узкоглазыми” и им подобными? или работать с такими в одном офисе? То есть тогда, согласно вашему мнению, их нужно будет загонять в резервации или уничтожать, иначе как соблюсти интересы русских? [/quote]Да. Если интересы русских будут заключаться в том, что им не захочется видеть своих детей в одной школе с “черномазыми”, узкоглазыми” и им подобными или работать с такими в одном офисе, то тогда их можно будет загонять в резервации или уничтожать.Или Вы считаете, что на интересы русских можно наплевать, если они кому-то не по душе?****************************2 Ximera[quote name='Ximera']Вполне очевидно, что “мы” разные… разные традиции, разная история, разная внешность, разный характер… [/quote]Согласен.[quote name='Ximera']Почему мы считаем, что та национальность к которой мы принадлежим лучше других? почему?.. понятное дело принятое вами решение является субъективным, ведь вы заинтересованы в ответе… Да и может ли одна нация быть лучше другой? это тоже как сорт яблок? разве от сорта меняется суть?.. просто кому-то нравяться кислые, а кому-то сладкие.[/quote]Милая барышня, не надо проецировать выдвинутую Гитлером идею превосходства одной нации над другими на всех НС. Для того, чтобы понять, кто хуже а кто лучше, нужны объективные критерии и объективные исследования, которых нет.Я ставлю Русский Народ превыше всего не потому, что моя нация, мой народ – лучше всех, а потому что он – мой. И другого у меня, что характерно, никогда не будет. [quote name='Ximera']Не придуман еще такой критерий, который разделил бы плохое от хорошего ооднозначно.[/quote]Тут уже mootal сказал все до меня.[quote name='Ximera']Поэтому основа национализма пуста.Но почему она имеет место в современном мире? человек желает самореализации, а для ее осуществления необходима идея и поставленная цель.Гораздно проще воспринимать мир черно белым, очень просто становиться жить. Вот он мусульманин – он плохой, бей его! По детски как-то.. [/quote]Знаете, у меня к _русскому_ мусульманину может быть только одна претензия. Причем ровно та же, что и к православному. 🙂 Суть претензии в том, что религия – суть опиум для народ. Даешь жизнь без наркотиков!:)[quote name='Ximera']Россия – русским! Глупо.. Ведь государство – это светское образование..[/quote]Причем тут светское государсво? НС – не религия.[quote name='Ximera']То что у русского нет хорошей высокоплачиваемой работы виноват не этот гасторбайтер, а он сам. Человек движется по пути наименьшего сопротивления. Просто винить в своих проблемах другого.[/quote]В том, что нет хорошей высокооплачиваемой работы “гасторбайтер” не виноват. C иммигрантами проблемы несколько другие.[quote name='Ximera']Мы живем в смутные времена, господа ))).. поэтому и разброд идей.. Правительству надо прежде всего заниматься формирвоанием идейности в людях.[/quote]А оно занимается, да. Я вот намедни имел удовольствие общатся с двумя такими “образцами идейности”. 🙂 Было не столько интересно, сколько познавательно.[quote name='Ximera']Общность целей объединяет и хаотичное движение масс направляет к одной точки. [/quote]Подписываюсь.[quote name='Ximera']Зачем делить страну, когда ее просто надо развивать? Если у народа есть так много энергии, зачем ее тратить на разрушение, а не на созидание? [/quote]

    #1957272
    владимир_в
    Участник

    [quote name='Khton'] владимир_в, вопрос был задан не вам.[/quote]Вопрос был задан на публичном форуме. Следовательно открыт для всех, желающих на него ответить.Хотите общаться только с mootal – для этого есть “Отправить письмо через веб-интерфейс”[quote name='Khton']Если да, то наверное вам нужно в совершенно другое место +), а именно http://www.seti.org, вас уже давно ищут по всей вселенной +). [/quote]В какое место мне нужно я разберусь сам без сопливых.

    #1957275
    владимир_в
    Участник

    [quote name='leet']Россия (Российская Федерация) ничем США не обязана. Американци не строили нам дорог, не учили нас грамоте, не спасали нас от уничтожения. Все их помощь, которую они нам когда-нибудь предоставляли _не_была_безвоздмездной_ и _всегда_оплачивалась_.[/quote]Ой ли!СССР в 1941 – 1945 годах получил от США по ленд-лизу поставки товаров на [b]11 миллиардов долларов[/b]. Тогдашних долларов, в сегодняшних долларах это примерно 125 миллиардов. Из них 8.4 тогдашних миллиарда (95 миллиардов сегодняшних) было [b]списано[/b] сразу как использованное или уничтоженное во время боевых действий. То есть было поставлено СССР [b]безвозмездно[/b].Оставшиеся 2.6 миллиарда США попросили оплатить в рассрочку. СССР платить отказался, и до того пока вновь не возник вопрос о получении СССР кредитов США про этот долг забыли. В 1972 году вопрос встал снова: СССР нужны были американские кредиты обеспечивающие поставки американского оборудования для КАМАЗ. Тогда договорились что СССР заплатит 722 млн. долл., включая проценты. К июлю 1973 г. были осуществлены три платежа на общую сумму 48 млн. долл., после чего дальнейшие выплаты прекратились. В июне 1990 г. в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 г., и сумма — 674 млн. долл.Итого: получили помощь на 11 миллиардов. Из неё [b]76% – более трех четвертей – безвозмездно[/b]. Остальную помощь согласились оплатить только на треть. Заплатили только 6% от того, на что согласились – 2% от начальной суммы, предъявленой к оплате. Остальное платить вашим детям и внукам в 2030 году.

    #1957287
    Forsite
    Участник

    2владимир_в СССР заплатил США и Британии жизнями своих солдат перемолов цвет германских войск на своих фронтах, борясь именно с тем явлением которое мы здесь обсуждаем.Если вам обидно за США тут уж извините т.Сталин еще и не такие номера откалывал, все кто его обжулить пытались всегда садились в лужу.То что СССР сумел себя так поставить что американское правительство, находившееся под сильным воздействием еврейской диаспоры, видело в СССР единственную страну которая могла уничтожить национал-социалистический режим Германии (ставивший целью уничтожение всех неполноценных народв и рас) большая заслуга руководителей государства.

    #1957295
    atSix
    Участник

    Заканчивайте оффтопик!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 130 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.