Как сохранить брак!?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1887806
    Lika
    Участник

    Уважаемые!в наше время по статистике очень много свадеб, однако разводов еще больше!!! и последствия этого могут быть ужасными(особенно для детей). как вы думаете или что бы вы посаветовали будущим парам? как стоит себя вести что бы ваш брак оказался не 3-х мес. или годовым??? да и что вы по поводу всего этого думаете???

    #1887811
     VaIerik
    Участник

    зачем хранить то, что двух людей не вставляет. Развелись и забыли. Нормальный брак не требуется хранить. Любоффь либо есть, либо ее нет.

    #1887819
    _mixa
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] зачем хранить то, что двух людей не вставляет. Развелись и забыли. Нормальный брак не требуется хранить. Любоффь либо есть, либо ее нет. [/quote]по твоим словам можно сделать вывод, что если будут дети, то они вапче будут тобой забыты 🙂

    #1887847
     VaIerik
    Участник

    У меня есть товарищ, который женился, чтоб народ разбухать, поженились и через месяц разошлись. Имхо, если хочешь сохранить брак, проявляй больще терпения и понимания, чем большинство не страдает, девочки любят бабки, мальчики любят секс-бом. Круговая порука, вымрем да и всё

    #1887866
    Ingeborga
    Участник

    не жениться по любви! Если брак основан на расчете – не финансовом, а близости интересов, уважении друг друга и тому подобные заморочки,связанные с предоставлением необходимой свободы партнеру, просто напросто на основании того, что каждый человек – личность, то такой брак обычно “долгоиграющий” Да. забыла сказать, я думаю с интимной совместимостью тоже должно быть все в порядке

    #1887874
    keav
    Участник

    я вот сам 3-й раз женат, но выбрать супругу только теперь понял и не любовь одна должна быть но и интересы, вкусы, понимание, и еще много чего……….

    #1887876
    marina
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] не жениться по любви! [/quote]Я бы сказала, не женится ТОЛЬКО по любви. Должна быть общность интересов, общие взгляды на жизнь, стремление к однаковым целям в жизни.С другой стороны, я считаю, что брак – это работа без выходных, не только над отнешениями, но и в первую очередь над собой. Только вложив определённую часть свой жизни, чувств и ответственностей можно приблизится к тому, что называют хорошим союзом.

    #1887920
    Ingeborga
    Участник

    Я бы хотела пояснить, почему мне кажется, что любовь в случае крепкого брака мешает. Любовь часто имеет другие “побочные эффекты”, типа чувства собственности, стремления видеть человека не таким, какой он есть, а каким ты его любишь. Всё это в дальнейшем приносит проблемы, особенно через некоторое время, когда люди привыкают друг к другу.Хотя против самой любви я ничего не имею! P.S: Мне вообще крепкие долгосрочные браки кажутся динозаврами

    #1887936
    Лакомка
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] не жениться по любви! [/quote]Но тогда придется любовь на стороне искать?Все это конечно хорошо, общие интересы и т.п., но любви-то хочется.

    #1887953
    Ingeborga
    Участник

    Мой опыт показывает, что любовь и брак -совершенно разные понятия. И любовь никак не привязана к браку на самом деле. Она появляется когда хочет, с кем хочет, неважно, состоишь ты в браке или нет. Ну вот, есть счастливый со всех сторон брак по любви (ну и где-то по расчету). А потом – раз! и ты влюбляешься в кого-то (более печальная альтернатива – твой партнер влюбляется), хотя это и и не в ваших планах. Возникает боль, разочарование, крушение надежд и т.д. И брак в большинстве случаев разваливается. Ведь другой человек страдает! И вполне возможно, что и ты страдаешь тоже

    #1887992
    Лакомка
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Мой опыт показывает, что любовь и брак -совершенно разные понятия. И любовь никак не привязана к браку на самом деле.[/quote]Я согласна, что выйти замуж по любви не значит купаться в ней до самой старости. Да, как это не печально, любовь уходит куда-то со временем, нам остаются только воспоминания о счастливых днях.Но не будешь же ради каждой новой влюбленности создавать новый брак.Но как смирится с мыслью, что мужчину, который прежде заглядивал восхищенно в твои глаза и ловил каждое твое слово, теперь ты интересуешь не больше, чем кастрюля на кухне? Где найти силы жить с этим? или просто не думать об этом, закрыть глаза? ради сохранения семьи.

    #1888027
    384
    Участник

    2 Лакомка.Я бы еще раз сказала, что брак это работа. Работа над собой. Над своими привычками. И потому, для того что бы ты не стала “кастрюлей”, нужно ежедневно работать над собой. Тогда и супружество продлиться долго и счастливо. Но даже и в этом случае, нужно признать, что всё идеально и гладко не происходит. Всегда возникают какие-то напряженные и не очень приятные моменты. Надо уметь с достоинством пережить и их, если ты хочешь сохранить брак.

    #1888053
    Ingeborga
    Участник

    [quote name='Лакомка'] Но как смирится с мыслью, что мужчину, который прежде заглядивал восхищенно в твои глаза и ловил каждое твое слово, теперь ты интересуешь не больше, чем кастрюля на кухне? Где найти силы жить с этим? или просто не думать об этом, закрыть глаза? ради сохранения семьи. [/quote]Да, да, вот это я и имела в виду, когда говорила о любви к своему партнеру. Каждый раз мы рискуем (и риск почти стопроцентный), что будем страдать, если наш брак – это любовный, а не крепкий дружеский союз двух состоявшихся личностей.Я не призываю к тому, чтобы ради новой влюбленности бросать семью, и вступать в новые отношения. Ведь это то – против чего я выступаю: влюбленность в браке. Зато есть гораздо больше щансов, что твой верный и надежный партнер по браку поймет тебя (и ты поймешь его в обратном случае), если у вас возникнет влюбленность на стороне.

    #1888086
    Lika
    Участник

    За время выходных было написанно очень много высказываний, при чем почти все написанное указывает на то что большинство из Вас не были счастливы в браке!!! задумайтесь, подумайте а может это и ваша вина в том что Вас начинают забывать!??!!или дже начинают смотреть на Вас как на “кострюль”, наврняка ведь все начиналось не так!!! в чем изюминка брака!???

    #1888088
    Lika
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Мой опыт показывает, что любовь и брак -совершенно разные понятия. И любовь никак не привязана к браку на самом деле. Она появляется когда хочет, с кем хочет, неважно, состоишь ты в браке или нет. Ну вот, есть счастливый со всех сторон брак по любви (ну и где-то по расчету). [/quote]
    почему же ведь из поклон веков все считали иначе!!!! может ты зделала не правельный вывод для себя!?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.