Как сохранить брак!?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1888091
    Ingeborga
    Участник

    2Lika:Я просто делюсь своим опытом. Не скрою, вполнее возможно, что мой опыт (как и многих других моих друзей и знакомых) был в основном отрицательным.Насчет того, что люди считали испокон веков брак по любви счастливым – не согласна. Наоборот, исторические данные свидетельствуют о специально организованных браках для своих детей. Впрочем, не могу сказать, что те браки тоже в основном получались хорошими. Этого я просто не знаю. Идеальные взгляды, касающиеся брака по любви, были и у меня. И предполагаю, что такие идеи не уйдут из головок романтичных девушек и парней, пока они не столкнутся с реальной жизнью. Но хочу заметить одну немаловажную вещь – любовь может (и часто получается) со временем в браке, основанном на расчете и уважении и всем том, что я описывала ранее. Это я тоже подчерпнула из моего опыта. Кстати такая любовь кажется мне более бескорыстной, не требующей ничего взамен.Простите, что своими “приземленным настроем”, как кажется вам, я нарушаю ваше прекрасное представление о любви в браке. Возможно, не следовало этого делать. Ведь у каждого свой опыт переживаний и ошибок

    #1888161
    grina
    Участник

    [quote name='Lika'] [quote name='Ingeborga'] Мой опыт показывает, что любовь и брак -совершенно разные понятия. И любовь никак не привязана к браку на самом деле. Она появляется когда хочет, с кем хочет, неважно, состоишь ты в браке или нет. Ну вот, есть счастливый со всех сторон брак по любви (ну и где-то по расчету). [/quote]
    почему же ведь из поклон веков все считали иначе!!!! может ты зделала не правельный вывод для себя!? [/quote]
    Лик, как считали из покон веков??? Раньше вообще невесту не спрашивали.хочет ли она замуж, а просто женили… [smile :(]Родители всегда устраивали браки,разве,нет??А вот вчера почитала статью,любви -нет, и задумалась, а ведь в чем то автор и прав,но так не хочеться в это верить….

    #1888163
    VaIerik
    Участник

    Несколько советов по сохранению брака..Браки хорошо хранить — в холодильнике в кастрюле или банке, закрытые крышкой,в упаковке из тонкого пищевого полиэтилена. Если полиэтиленовый мешок достаточно плотный, не забудьте сделать в нем несколько дырочек вилкой.

    #1888180
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Lika'] За время выходных было написанно очень много высказываний, при чем почти все написанное указывает на то что большинство из Вас не были счастливы в браке!!! задумайтесь, подумайте а может это и ваша вина в том что Вас начинают забывать!??!!или дже начинают смотреть на Вас как на “кострюль”, наврняка ведь все начиналось не так!!! в чем изюминка брака!??? [/quote] Счастлив. С оговорками, но, как человек, изведавший всякое в этой жизни, понимаю, что счастлив, насколько это возможно в жизни, а не в кино. Что есть в твоем понимании счастье, и что есть любовь? Без этого уточнения, мы будем говорить о разном, увы. Можно в приват.

    #1888223
    Oya
    Участник

    Почитала все вши посты и увидела, что вы уравняли любовь и влюблённость.То что человека заставляет не спать ночами, думать без конца о любимом(ой), порхать как бабочке – всё это влюблённость, а она к сожалению не вечная. А вот когда проходит влюблённость, то на смену ей приходит либо пустота – осознание того, что вы разные люди, у вас нет ничего общего… или же приходит – ЛЮБОВЬ – которая в себя включает: ответственность за другого человека, которого любишь, а не влюблён; общность интересов, вы можете говорить часами и после 5 лет совместной жизни; гармонию в интимной сфере4; когда ты каждый вечер хочешь увидеть человека, с которым не один год живёшь под одной крышей, и совсем короткого времени хватает, чтобы по нему соскучиться; и поверьте чувства всепоглощающей страсти и влюблённости могут вновь разгореться, если вы лействительно ЛЮБИТЕ, просто нужно подбросить “дровишек” в виде ласки, нежности, тёплых слов, соблазнительного вида.А для женщин я бы посоветовала – меняться, следить за собой, никогда не забывать о своё внешности и фигуре, о своём гардеробе – мужчины всё это замечают, даже если не говорят в слух…

    #1888261
    Ingeborga
    Участник

    2Oya:У меня вопрос, надеюсь по теме:Как сделать так, чтобы влюбленность перешла в любовь в браке? Очень редко такое встречала, но признаю, что такое существует. Может быть существуют какие-то определенные хитрости?

    #1888270
    matador
    Участник

    [quote name='Lika'] почти все написанное указывает на то что большинство из Вас не были счастливы в браке!!! [/quote]
    напрашивается встречный вопрос:а что есть счастье?

    #1888277
    AC
    Участник

    А может стоит сначала пожить вместе? Вкусить, так сказать, быт… Ведь многие пары распадаются из-за того, что они не могут совместно преодолеть трудности совместной жизни. А потом, когда вы будете уверены в друг друге, женитесь на здоровье!А вообще, я думаю, чтобы сохранить брак нужно взаимоуважение, понимание, поддержка друг друга, терпение и еще много чего…

    #1888278
    AC
    Участник

    А счастье у каждого свое.

    #1888347
    Lika
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Lika'] почти все написанное указывает на то что большинство из Вас не были счастливы в браке!!! [/quote]
    напрашивается встречный вопрос:а что есть счастье? [/quote]
    сейчас тема не об этом….

    #1888352
    matador
    Участник

    2Likaсогласен не об этом, но для каждого счастье – есть величина переменная.
    если серьезно то сохранение брака возможно при условии согласия обоих половин к взаимным уступкам (но никак не ввиде я тебе то а ты мне это, не на базаре), и взаимопониманию. это общие факторы, необщие – у каждой пары свои.

    #1888362
    Lika
    Участник

    [quote name='matador'] 2Likaсогласен не об этом, но для каждого счастье – есть величина переменная.
    если серьезно то сохранение брака возможно при условии согласия обоих половин к взаимным уступкам (но никак не ввиде я тебе то а ты мне это, не на базаре), и взаимопониманию. это общие факторы, необщие – у каждой пары свои. [/quote]согласна не спорю, все должно строиться на взаимопонимании уступках, но опять же при этом должно быть еще и любовь… это только любовь … долготерпит, не желает зла, не лицемерит, не обманывает, не тянет как говорится одеяло на себя, уступает, соглашается, жертвует…. есть много определений у настоящей любви а не ее названия…

    #1888399
    Oya
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] 2Oya:У меня вопрос, надеюсь по теме:Как сделать так, чтобы влюбленность перешла в любовь в браке? Очень редко такое встречала, но признаю, что такое существует. Может быть существуют какие-то определенные хитрости? [/quote]Вообще я думаю, что не стоит вступать в брак только с чувством влюблённости, необходима любовь и взаимный расчёт (надёжность, верность, и т.д.- кому что), и тогда я думаю спасать брак в будущем не будет необходимости – он будет крепким. ИМХО

    #1888420
    Ingeborga
    Участник

    2Oya:Намерение вступать в брак с чувством любви, а не влюбленности мне понятно. Мне не понятно, как тогда различить влюбленность и любовь? Или существуют какие-то признаки на первых годах существования вместе?

    #1888424
    matador
    Участник

    [quote name='Lika']все должно строиться на взаимопонимании уступках, но опять же при этом должно быть еще и любовь… это только любовь … долготерпит, не желает зла, не лицемерит, не обманывает, не тянет как говорится одеяло на себя, уступает, соглашается, жертвует…. есть много определений у настоящей любви а не ее названия… [/quote]
    если это правда твои мысли (твое понимание проблемы) то мне не понятно почему была поднята эта тема, по моему представлению у тебя никогда не возниктнет подобная проблема в реале.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.