Как сохранить брак!?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1888479
    Lika
    Участник

    [quote name='AC'] А может стоит сначала пожить вместе? Вкусить, так сказать, быт… Ведь многие пары распадаются из-за того, что они не могут совместно преодолеть трудности совместной жизни. А потом, когда вы будете уверены в друг друге, женитесь на здоровье![/quote]и сколько раз нужно будет поменять сожителя что бы найти того или ту самую???и будет ли тебе потом приятно узнать что твоя девушка до встречи с тобой жила еще с эным количеством людей???

    #1888481
    Lika
    Участник

    [quote name='Бармалей'] Счастлив. С оговорками, но, как человек, изведавший всякое в этой жизни, понимаю, что счастлив, насколько это возможно в жизни, а не в кино. Что есть в твоем понимании счастье, и что есть любовь? Без этого уточнения, мы будем говорить о разном, увы. Можно в приват. [/quote]я надеюсь я ответила на ваши вопросы….

    #1888484
    Lika
    Участник

    [quote name='grina'] Родители всегда устраивали браки,разве,нет??А вот вчера почитала статью,любви -нет, и задумалась, а ведь в чем то автор и прав,но так не хочеться в это верить…. [/quote]Да они и сейчас их устраивают!! или ты со мной не согласна? и автор написавший эту статью, хочу сказать тебе . НЕ прав… она есть и приходит она к каждому человеку рано или поздно, поверь мне.. ведь если бы не было любви смог бы человек жить на этом свете???! [smile ;)))]

    #1888492
    AC
    Участник

    Lika! Полностью с тобой согласен. [smile ;)]

    #1888601
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Lika'] и сколько раз нужно будет поменять сожителя что бы найти того или ту самую???и будет ли тебе потом приятно узнать что твоя девушка до встречи с тобой жила еще с эным количеством людей??? [/quote] Сколько раз – это как повезет. У всех по разному, и случай играет в этом далеко не последнюю роль. По второму пункту, я думаю, что вопрос тобой поставлен там, где его ставить наивно. Каждый взрослый человек имеет свое прошлое, жизнь прожитую до встречи с тобой. Не будучи участником, или очевидцем этой жизни, имеешь ли ты право оценивать, судить? По моему убеждению, нет. Право на оценку у тебя появится только после начала взаимоотношений с человеком, и только с этой даты. Прошлое только его. Не можешь принять то, что это прошлое вторгается в ваше настоящее (а это, так или иначе, происходит всегда) – уходи.Ты писала: ” я надеюсь я ответила на ваши вопросы…. “Ответила, теперь понятно.

    #1888608
    Lika
    Участник

    [quote name='Бармалей'] Сколько раз – это как повезет. У всех по разному, и случай играет в этом далеко не последнюю роль.[/quote]
    в последствии человек может искать всю жизнь и никого себе не найти… быть странником… а это не очень хорошо…

    я не спорю то что в прошлом это в прошлом… каждый из нас проживает то что ему предназначино… но люди бывают разные я думаю вы со мной согласитесь…

    #1888631
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Lika'] [quote name='Бармалей'] Сколько раз – это как повезет. У всех по разному, и случай играет в этом далеко не последнюю роль.[/quote]
    в последствии человек может искать всю жизнь и никого себе не найти… быть странником… а это не очень хорошо…

    я не спорю то что в прошлом это в прошлом… каждый из нас проживает то что ему предназначино… но люди бывают разные я думаю вы со мной согласитесь… [/quote] Почему “…а это не очень хорошо…”? По моему, это благо. Разве лучше жить с человеком, если из отношений ушли теплота, нежность, понимание? Доходит и до физического неприятия супруги (а). Зачем сохранять то, что мертво? Из Е. Евтушенко: :…спасать любовь пора уже в самом начале, от пылких навсегда, от детских никогда. Не надо обещать …”.Люди разные, это очевидно. Но, смысла второго абзаца не понял. Извините.

    #1888686
    Lika
    Участник

    объясняю, мы говорим об одном и том же!!!! [smile =)]” Право на оценку у тебя появится только после начала взаимоотношений с человеком, и только с этой даты. Прошлое только его. Не можешь принять то, что это прошлое вторгается в ваше настоящее (а это, так или иначе, происходит всегда) – уходи.”вот к чему были сказаны эти слова;я не спорю то что в прошлом это в прошлом… каждый из нас проживает то что ему предназначино… но люди бывают разные я думаю вы со мной согласитесь…

    #1907626
     VaIerik
    Участник

    Согласен с AmazingMan’ом.А зачем? Любить не заставишь…Да никак… Зачем он нужен, если его приходится сохранять? Его скотчем несклеишь, как вазу разбитую. А, если склеишь, получится ли то что было?А дети отдельная тема.

    #1791952
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.