Какой иностранный язык вы бы выучили?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1955003
    Patikova
    Участник

    Вообще, чем больше языков знаешь – тем лучше. Только потом путаница такая начинается… Особенно, когда мы учили в университете немецкий параллельно с английским… Частенько вместе and выскакивало und.))

    #1955018
    Kir@
    Участник

    за то, говорят, что в испанском языке падежей и склонений больше, чем в русском языке, но нет проблем со спряжениями глаголов 🙂

    #1955022
    Patikova
    Участник

    Ту КираРусский – самый трудный, все иностранцы это признают. Мне нравится, что их система образования позволяет изучать самые разнообразные языки и главное есть специалисты в этой области… У нас вот испанскому вряд ли истинный специалист выучит.А ещё я мечтаю освоить турецкий, чтобы быть за свою в Турции.)

    #1955041
    Kir@
    Участник

    а я и не говорил, что русский язык простой. Полностью согласен, что он не из числа легких 🙂 А турецкий язык – это неперспективно. Турки учат русский и языки европейского типа. Скоро от турецкого и следа не останется 🙂

    #1955043
    Patikova
    Участник

    Ту КираЭто проблема схожа с испанским: если на Дальнем Востоке реально поговорить с немцем, англичанином и китайцем, да и францзом тоже, то испанца найти практически нереально, если только практиковаться в разговорах по телефону или Интернет. Турку найти можно.)

    #1955045
    Kir@
    Участник

    Испанцев в Иркутске много. Там этому языку можно от носителя выучиться 🙂 в Комсомольске, насколько я знаю, испанский вучить нигде нельзя. А жаль, очень жаль – желающих очень много. Лично знаю человек двадцать, которые хотят учить испанский 🙂

    #1955049
    Patikova
    Участник

    Ехать тренироваться в Иркутск? Ближний свет.) У нас есть турки. И, кстати, у “горячих восточных мужчин”, коих в нашем городе очень много, можно выведать некоторые словечки или спросить совета.) Это я насчёт турецкого.) Восточные языки все похожи.)

    #1955075
    Lilo
    Участник

    [quote name='Лекса'] Испанский и итальянский (говорят, они очень похожи и учить один, зная другой, легко). От китайского бы ещё не отказалась… [/quote]у них слова по звучанию очень похожи, они могут понимать друг друга, а вот по написанию совсем другие)

    #1955079
     VaIerik
    Участник

    У меня приоритет такой, в порядке убывания:1. Английский2. Французский3. Испанский4. Японский

    #1955092
     VaIerik
    Участник

    Испанский начала учить самостоятельно. просто балдею. По работе сталкиваюсь с большим колиеством итальянцев и португальцев. Они друг друга замечательно понимают и говорить могут сразу на трех языках: испанском, итальянском и португальском. Очень помогают и в испанском.Однако мне ни португальский, ни итальянский учить не хочется:)) Про Дальний Восток не обобщайте. На Сахалине – кто только не присутствует. Вплоть до колумбийцев и филипинцев:). Вроде бы где-то в Комсомольске испанскому обучают. Надо поспрашивать в МОЦе, в КнАГТУ, Элизабет.Оказывается, не только я мечтаю учить испанский… Сколько подвижников!:) Надо объединяться, господа! 😉 Кстати, после французского испанский вообще замечательно учится.

    #1955102
    Patikova
    Участник

    Ту StasyaОпять-таки специально тренироваться на Сахалин поедут единицы. Когда я училась в Находке там, к примеру, с 5 класса можно было учить или китайский, или с 9 класса – испанский. И тот и другой язык преподавал носитель языка, который владел русским. Вот там-то была ляпота…

    #1955123
     VaIerik
    Участник

    Как-то по радио озвучили такую статистику:- чтобы выучить испанский потребуется 3 года,- чтобы выучить английский, потребуется 9 лет,- чтобы выучить русский – потребуется вся жизнь 🙂 Правда не знаю, о каком уровне “знания” велась речь 😉

    #1955142
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Stasya']– чтобы выучить английский, потребуется 9 лет [/quote]я английский уже 14 лет учу с 5-ого класса, и до сих пор не говорю на нём свободно, хотя живу в англоязычной стране, но круг общения у меня полностью русскоязычный.а если тебя поместить только в англоязычное окружение, то ты за три года защебещишь как своя, и правил не будешь знать, а говорить будешь потрясающе.португальский обалденный язык, зря ты не хочешь его учить.

    #1955151
    Grom_rus
    Участник

    😀 Я бы выучила арабкий язык. Мне нравится звучание – готанное, звучное

    #1955191
    ExtraVerka
    Участник

    Конечно все должны знать английский,потому как это необходимо для карьеры,а еще хочется выучить испанский, как эксперимент для своих знаний 😀

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 130 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.