Какой иностранный язык вы бы выучили?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1955195
    Patikova
    Участник

    А я хочу учить язык,чтобы уметь говорить красиво, чтобы уметь повторять те красивые иностранные звуки, которые носители языка с такой лёгкостью практически напевают.) Очень хочется их понимать и говорить на этом языке.)

    #1955225
    Kir@
    Участник

    Я вот латинские изречения периодически цитирую 🙂 и английские поговорки 🙂 иногда французскими фразочками перекидываюсь 🙂 очень приятно получается… только вот кругом одни плебеи. Мало кто понимает даже свой родной язык 🙂

    #1955252
    Sword
    Участник

    Ещё хотел бы знать в совершенстве свой родной язык – русский, как бы странно это не звучало…

    #1955267
    GermyBest
    Участник

    Лично я просто обожаю анлийский язык. Но сейчас учу кроме английского и французский. На всякий случай языки лишними не бывают. 😀

    #1955295
    step
    Участник

    бывают! зачем мне вот знать фрпнцузский, если я там не буду?! а анг – международный!

    #1955363
    Patikova
    Участник

    Ту Kir@Вы нас французскими фразами аж закидали.)Изучив один из германских языков (а это, кстати, английский, немецкий и французский) проще браться за второй из аналогичной группы.

    #1955380
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Stasya'] Испанский начала учить самостоятельно. просто балдею. По работе сталкиваюсь с большим колиеством итальянцев и португальцев. Они друг друга замечательно понимают и говорить могут сразу на трех языках: испанском, итальянском и португальском. Очень помогают и в испанском.Однако мне ни португальский, ни итальянский учить не хочется:)) Про Дальний Восток не обобщайте. На Сахалине – кто только не присутствует. Вплоть до колумбийцев и филипинцев:). Вроде бы где-то в Комсомольске испанскому обучают. Надо поспрашивать в МОЦе, в КнАГТУ, Элизабет.Оказывается, не только я мечтаю учить испанский… Сколько подвижников!:) Надо объединяться, господа! 😉 Кстати, после французского испанский вообще замечательно учится. [/quote]В “Элизабет” кажется была испанская группа. Правильно, было бы здорово такой красивый язык выучить! Может, попробуем? [smile ;)]

    #1955382
    Patikova
    Участник

    Ту ЛексаК сожалению, уж очень хочется у специалиста учиться. Чтобы не было так, мы говорим там, а нас носители языка не понимают совсем… Это ж потом переучиваться надо будет.

    #1955406
    Inga
    Участник

    Если уж очень хочеться приобщиться к языкам – то лучше интимно сблизиться с носителем – действует безотказно.[smile badgrin]

    #1955879
    KLepa
    Участник

    Тема по моей профессии… о языках могу говорить бесконечно… Учу английский, немецкий, китайский… Что хочу сказать о германских языках, так это неправда, что после английского, например, легче учить немецкий! Эти языки похожи, но потом путаница начинается конкретная! Приведу пример: когда меня просят сказать по-немецки свою мысль (в это время я думать начинаю по-английски…) Мысленно приходиться переводить с английского… , а иногда и наоборот случается, когда по-немецки думать начинаю на одном из предметов английского языка… 🙂 Но замечаю, что чем больше я изучаю те языки, тем больше иногда начинаю на них думать! А вот недавно пошла на китайский! Так он мне вообще легко даётся!!! Не сказала бы что язык сложный прям такой! Мне вообще нравятся всякие иероглифы-благодаря хорошей зрительной памяти их запоминаю! Мне вообще нравятся Восточные языки… В будущем, даже после Универа не хочу останавливаться на достигнутом! Так что иностранные языки буду учить один за другим всю жизнь… Следующий (4-й ин. язык) планирую французский, но только после Универа, как китайский хорошо освою… И запомните!!!!! Ни один иностранный язык вы не выучите в совершенстве сидя в России!!! Требуется практика живого общения с иностранцами!

    #1955880
    KLepa
    Участник

    to Grethen: Настоящему лингвисту, по-моему, необходимо знать языки (хотя бы по одному) из разных групп, ну естественно, и по востребованности! Поэтому я бы тоже не отказалась от арабского! 😉

    #1955899
    unika
    Участник

    [quote name='KLep@'] Что хочу сказать о германских языках, так это неправда, что после английского, например, легче учить немецкий! [/quote]Это действительно неправда, а вот английский после немецкого – детский лепет, идет просто на ура. Проверено на себе и на сыне. 🙂

    #1955925
    Patikova
    Участник

    Ту IngaКакая интересная теория;) Всегда думала, что достаточно просто общаться с носителем языка.) В интимной близости язык тот, который иностранный, не главное.)

    #1955927
    Сатир
    Участник

    2 KLep@Ну почему же? Можно 🙂 С помощью программки Skype. Недавно нам просто так позвонил китаец, хотел поговорить)) Ну так я сразу выяснил какие у меня знания английского. 😀 Он разговаривал по-английски и очень даже неплохо. Сказал, что в школе изучают его. У нас тоже изучают, подумал я. Эх, далеко нам до них по части трудолюбия))

    #1955931
    Patikova
    Участник

    Ту unikaА, когда мы начали изучать немецкий после английского, потались очень… Хотя идёт легче – факт, но постоянно забываешь о мужском- женском роде и числе..

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 130 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.