Секонд-хенд.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1955068
    morfei
    Участник

    2 Nico_glukХорошо..возьмём другой пример..,- армия/сборы.., вы приходите,- и вам далеко не новое выдают(на простынях этих спало уже 6 призывов, а в форме потели /болели уже пять человек..). Носите ведь! 🙂

    #1955080
    unika
    Участник

    [quote name='Kir@'] А мне наш Секонд-хенд нравится 🙂 Запах там стоит, конечно, не ахти, но любую вещь можно постирать и носить как новую. 🙂 [/quote] А какой запах, химический? Если да, то это признак того, что вещи прошли химическую обработку, так что бояться нечего. Я бы больше боялась ездить в общественном транспорте, где больше опасностей для здоровья подстерегает, чем от купленной в Секонд-хенде одежды. А если постирать и прополоскать затем в дезодорирующем средстве для белья, думаю благоухание вещи будет обеспечено. Очень может быть, там действительно продается не только б/у одежда, но и новые вещи, скупленные предпринимателями очень дешево остатки той или иной модели (те же джинсы по 65 евро могут стоить 10-15 евро, а то и дешевле), которые затем поставляются и продаются с накруткой в России.

    #1955083
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='morfei'] 2 Nico_glukХорошо..возьмём другой пример..,- армия/сборы.., вы приходите,- и вам далеко не новое выдают(на простынях этих спало уже 6 призывов, а в форме потели /болели уже пять человек..). Носите ведь! 🙂 [/quote]Ну извини, но там все это барахло проходит хим. обработку. Да и выбора у меня большого нет в армии то.

    #1955108
    Patikova
    Участник

    А я где-то слышала, что одежду такую с мёртвых снимают… Вообще не охота в сэконд-хэнд такой ходить, да они ещё и в каких-то подвалах расположены…

    #1955149
    ExtraVerka
    Участник

    По моему секен-хэнд это не магазин, а простая сдача вещей, которые уже носили! Это ужастно!!! По мне так одежда должна быть своей!!

    #1955171
    Grom_rus
    Участник

    [quote name='morfei'] 2 Nico_glukХорошо..возьмём другой пример..,- армия/сборы.., вы приходите,- и вам далеко не новое выдают(на простынях этих спало уже 6 призывов, а в форме потели /болели уже пять человек..). Носите ведь! 🙂 [/quote]Когда находишься в армии перед тобой нет выбора на какой постели спать, а здесь другая ситуация. Человек стоит перед выбором, покупать секонд хэнд или нет. я никогда не пользуюсь одеждой секонд хэнд, не могу, по той причине что многие кожные заболевания передаются через одежду. Хотя на западе это вполне привычная форма приодеться 🙂

    #1955186
    Oya
    Участник

    Лично для меня лучше 1 вещь хорошую и дорогую, но новую, чем 5 хороших и дешевых,но ношеных…[smile doubt]. Пару лет назад последний раз заходила в Секонд, что на Комсомольской, вещи, которые там висели, на мой взгляд, были 10 летней давности изготовления 🙂 . Причём цены ооочень не маленькие. А качество… Я бы не сказала, что у этих вещей оно очень хорошее, ведь ни для кого не секрет, что для Европы и для Америки 90% вещей шьются в Азии, том же Китае.

    #1955212
    Kir@
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn'] Я даже не представляю как это носить одежду, ношенную каким-то незнакомым человеком. Это же ужасно! Это одно и тоже, что доесть остатки еды после кого-то незнакомого. Разве я не прав? [/quote]Если ты не представляешь, что такое Секонд-хенд – не говори ничего, чтобы не позориться. В этих магазинах есть и неношенная одежда. Во-вторых, те вещи, которые кто-то носил, всегда проходят санитарную обработку… а вот китайские вещи – далеко невсегад.

    #1955230
    step
    Участник

    а я бы все равно не стал носить одежду какую-то…каторую уже кто-то напонятно какой и напонятно как тоскал! Я бы лучше дешевую майку купил, совсем не фирмовую, чем что-то сэконд-хэндное…

    #1955251
    -sc-
    Участник

    [quote name='Женечка'] А я где-то слышала, что одежду такую с мёртвых снимают… Вообще не охота в сэконд-хэнд такой ходить, да они ещё и в каких-то подвалах расположены… [/quote]Я думаю, что не снимают с мертвых, а родственники сдают одежду умерших людей. Человек умер, целый шкаф одежды остался(возможно почти не ношенной), выбрасывать жалко да и помочь бедным хотят. Вот и сдают. В принципе правильно.Что касается меня, пойду в секондхэнд только в случае крайней нужды. Пока покупаю только в обычных магазинах (на рынке был года 3 назад).

    #1955364
    Patikova
    Участник

    Ту sc.Пять баллов за “помочь бедным”.)Сэконд-хэнды хорошо для покупки одежды для особых случаев, к примеру, для какого-то праздника типа Хэллоуина или для спектакля, если вы актёр. Потому что такую одежду и выкинуть не жалко, если что, да и цена приемлимая.А одежда должна быть одеждой.

    #1955379
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Женечка'] Ту sc.Пять баллов за “помочь бедным”.)Сэконд-хэнды хорошо для покупки одежды для особых случаев, к примеру, для какого-то праздника типа Хэллоуина или для спектакля, если вы актёр. Потому что такую одежду и выкинуть не жалко, если что, да и цена приемлимая.А одежда должна быть одеждой. [/quote]А в секонд-хэнде, позвольте спросить, не одежда? Одежда. Я вот там себе рубашку купила, абсолютно новую, с этикеткой ещё даже. Никем не ношенную, 100%.

    #1955384
    Patikova
    Участник

    Ту ЛексаА что, хорошие слоган для любого Сэконд-хэнда “Не ношено. Ни разу”. Только вот как проверишь носили одежду или нет?

    #1955391
    -sc-
    Участник

    По дороге на одну из моих бывших работ был секонд-хэнд.Деревянная табличка на деревянной палке, и надпись большими буквами: “Шикарный секонд-хэнд” И поменьше: “Вход со двора”. Всегда поднималось настроение))Это к теме слоганов)

    #1955467
    Сатир
    Участник

    [quote name='Kir@'] Если ты не представляешь, что такое Секонд-хенд – не говори ничего, чтобы не позориться. В этих магазинах есть и неношенная одежда. Во-вторых, те вещи, которые кто-то носил, всегда проходят санитарную обработку… а вот китайские вещи – далеко невсегад. [/quote]Ну и что, что вещи проходят сан. обработку?!![smile mad]Эти же вещи были ношенные!!!Мало ли кто их носил. И заметь, не я один это сказал…Мне сам факт неприятен, что эту вещь кто-то носил, потел в неё. Разве не так? Да и тем более одежда-это не на всю жизнь. Можно и раскошелиться на новое. Пускай это будет не Дольчи Габана ну и.д. Зато это будет вещь новая. Ну а насчёт китайских вещей: флаг тебе в руки! Покупай не китайские;-)Какие проблемы?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.