На стадионе «Строитель» в рамках зимнего турнира по мини-футболу «Морозко» прошли очередные туры. Многие встречи можно было назвать решающими. Не обошлось без сенсаций. Если предыдущие туры порадовали болельщиков обилием голов, то в нынешних судьба некоторых матчей решалась в последние минуты. По итогам прошедших игр в премьер-лиге определился единоличный лидер — bм стала команда «Металлург», которая обыграла ФК «Нефтяник» со счётом 5:2. Команда делает всё, чтобы отстоять свой прошлогодний титул чемпиона. На второе место вышел ФК «Арсенал», который в драматичном поединке вырвал победу у команды «Смена-М». Счёт менялся по ходу игры, и в конце её был 3:3, но всё же футболисты «Арсенала» оказались сильнее. В поединке между КЛФ «КнААПО» и «Техасом» до последней минуты счёт оставался равным — 1:1. На последней минуте победный мяч в ворота КЛФ «КнААПО» забил футболист клуба «Краснодар» Юрий Газинский, который приехал на родину и поучаствовал в четырёх играх зимнего турнира. Интересным был матч между «Тепловиком» и «Юностью». Первоначально со счётом 3:0 выигрывал «Тепловик». За 4 минуты до конца игры со счётом 4:3 уже вела «Юность». На последних минутах «Тепловик» всё же сравнял счёт. Итог игры — 4:4. Интересной обещает быть встреча между двумя претендентами на чемпионство: «Металлургом», пока находящемся на первом месте, и «Арсеналом», отстающим от него на одно очко. Она состоится 16 января, начало в 13:00. Вполне возможно, что лидер изменится. Борьба в группе «А» первого дивизиона накалена до предела. Боевую ничью сыграли «Железнодорожник» и «КнААЗ». Последний пока остаётся лидером турнира с перевесом в одно очко. «Бюрократы» вырвали победу у «КнААПО-2» со счётом 3:2. «Восток» переиграл «Парус» со счётом 2:1. Разница между четвёртым и первым местами, таким образом, составляет всего 2 очка. В группе «Б» команда «Амур», не потерявшая до этого ни одного очка, сыграла с другим лидером, командой «Экспресс» вничью со счётом 2:2. Причём первый гол в этом матче забили футболисты «Экспресса». В этом туре «Олимп» переиграл «Динамо» со счётом 5:2. Набирает ход команда «Ширван», которая выиграла у команды «СКА», проигрывая по ходу игры. Очередные розыгрыши зимнего турнира «Морозко» состоятся в субботу и в воскресенье, 16 и 17 января. Начало игр в 11:00. Фото Евгения Моисеева.