Три футболистки МОУ ДОД “СДЮШОР №2” Юля Шипова, Анастасия Багнюк и Екатерина Старшая заняли третье место на первенстве России по футболу среди женских команд (первый дивизион) в составе сборной команды Хабаровска “Арсенал”.
Бронзовые медали дались девушкам непросто, с сентября спортсменки отыграли более 20-ти игр, одержали победу на зональном этапе и получили путёвку на финальные соревнования.
Финал состоялся в городе Сочи Краснодарского края, девушки заняли второе место в группе, пробившись в полуфинал соревнований, что уже было успехом, так как на этих соревнованиях лучшим результатом для наших футболисток было 5 место, занятое командой год назад.
Как сообщает портал “Womenfootball”, в финале хабаровская команда встретилась с фаворитом соревнований командой “Чертаново” (Москва). Итог – проигрыш со счётом 0:2. В игре за 3 место наши обыграли команду ДЮСШ “Рекорд” из Иркутска.