В субботу, 2 мая, главная футбольная команда города «Смена» в рамках 23-го тура игр второго дивизиона зоны «Восток» принимала на футбольном поле стадиона «Металлург» сборную «Сибирь-2» из Новосибирска. Первыми гол в ворота сибиряков забили комсомольчане. Случилось это в начале второго тайма. Мяч забил Яшан. Затем гости преподнесли нашим футболистам неприятный подарок, сравняв счёт. Болельщики всячески стремились поддержать наших земляков, но, к сожалению, забить второй гол не удалось. Итог игры — ничья со счётом 1:1. Это уже второй после зимнего перерыва ничейный результат на счету нашей команды. Ранее с таким же счётом комсомольчане сыграли с командой «Томь-2». На пресс-конференции после матча тренер команды соперника Андрей Арефин рассказал о причинах, которые, по его мнению, помешали дружине из Новосибирска одержать победу над комсомольчанами. — В игре было обилие моментов. Могла выиграть как одна, так и другая команда. Мы настраивались на эту тяжёлую игру, зная, что «Смена» играет в хороший футбол. Старались производить быстрые атаки. В ходе одной из них хозяева сфолили, и мы удачно использовали стандартный момент. Считаю, что итог игры закономерен. Думаю, что на результат повлияла долгая дорога, сопровождавшаяся сменой часовых поясов. Вдобавок, ехали в автобусе по нелёгкой дороге. Не рад был подобному исходу тренер нашей команды Михаил Семёнов. — Игра далась команде нелегко. Есть проблемы с составом. Атакующие игроки Чистяков и Шапавалов травмированы. Не получается заменить атакующую линию. Быть может, сказалась акклиматизация после возвращения в Комсомольск. Тем не менее, моменты были. Надо было забивать. Но были и ошибки, порой в простых ситуациях. В команде «Сибирь-2» молодые игроки, которые хорошо владеют мячом. Быть может, у команды пропала уверенность после простых ошибок. Вдобавок не хватало сил. Следующим соперником «Смены» станет команда «Иртыш» из Омска. Игра состоится 5 мая на стадионе «Металлург» в 18:00. Фото Евгения Моисеева.