А в СК «Смена» с 11 по 13 апреля прошел традиционный, уже 29, Дальневосточный турнир по вольной борьбе посвященный памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина. Для участия в турнире приехали команды г. Хабаровска, пос. Хор, ЕАО, Сахалина, Приморского края, и конечно приняла участие команда г. Комсомольска-на-Амуре. Всего собралось 135 человек 14 весовых категорий от 27 до 83 кг. Принимали участие три победителя первенства России: Сажин В., Щеголев С., Панин Р. они стали победителями в своих весовых категориях. Старший тренер сборной Хабаровского края по вольной борьбе Голуб С.Г. отметил финальную встречу комсомольчанина Цицина И. (47кг) с победителем первенства страны Сажиным В. Цицин Иван уступил именитому сопернику только одно очко. За волю к победе Иван отмечен грамотой турнира. Грамотой «За лучшую технику» был отмечен Панин Р. А лучшим судьей соревнований признан Мухемединов Р. (г.Благовещенск).
По результатам турнира наибольшее число призовых мест ? по 14, заняли команды Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Но команда Хабаровска завоевала наибольшее количество первых мест. У команды Благовещенска 8 призовых мест, 2 награды у команды пос. Хор, 1 награда отправилась на Сахалин. Лучшим борцом г. Комсомольска-на-Амуре признан Степан Крыжановский (33кг).
Савелий Григорьевич сообщил, что в Хабаровске, после многих лет забвения, возрождается 1 спартакиада среди школьников. А с 10 по 12 мая 2003 г. среди спортсменов 87-89 г.р. состоится первенство ДВ федерального округа по вольной борьбе в зачет спартакиады. Главный судья соревнований Полянских А.А., он же председатель федерации спортивной борьбы г. Комсомольска-на-Амуре отметил, что прошедший турнир стал хорошей тренировкой для команд перед предстоящей спартакиадой.
Поздравляем всех победителей и призеров турнира памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина и желаем успешного выступления на предстоящих соревнованиях.
Спонсорами мероприятия выступили: ЧП Полянских, ЧП Стребков, ЧП Соломин, ЧП Мартынов, ООО Идеал, ген. Дир. Ларионов Э., КнААПО им. Сухого.