В Москве прошло Первенство России по киокусинкай. Участие приняли 523 сильнейших спортсмена в возрасте от 12 до 18 лет из 44-х субъектов Российской Федерации. Честь Комсомольска-на-Амуре защищали спортсмены клубов «Дракон» и «Медведь».

Воспитанники «Медведя» взяли несколько медалей. «Золото» всероссийских соревнований среди детей 10-11 лет выиграла Инесса Оверст, «серебро» взяла Екатерина Курбанова, «бронзу» — Юлия Аванесова и Максим Остапенко. Артём Ларионов вошел в четвёрку сильнейших спортсменов этой категории. Также «бронзовую» награду Первенства России завоевала Диана Оверст, выступавшая в категории девушек 14-15 лет в весе до 50 кг. Тренируют ребят наставники А. Воробьёва и Э. Дян.

От клуба «Дракон» участвовали 18 спортсменов. Почти все они пробовали себя в новых возрастных и весовых категориях. Станислав Ларионов и Максим Ляпин, победив в отборочных боях и проиграв в полуфиналах, встретились в бою за третье место в группе юниоры 16-17 лет и весе до 55 кг. Бронзовым призёром стал Станислав Ларионов, а Максим Ляпин занял, соответственно, четвёртое место. А Юлиана Бойко, выступавшая в категории 12-13 лет в весе до 40 кг, также победила соперниц в отборочных боях и была готова драться за «бронзу», но была снята с соревнований врачом в связи с травмами и без боя заняла четвёртое место. Спортсмены проходят подготовку в РЦРС Центр Единоборств, тренер — Сергей и Дарья Бойко.