В Амурске состоялось первенство Амурского района по кумите. Эти соревнования много лет организует Амурская общественная организация «Киокушинкай карате-до», которую возглавляет Олег Пермяков. И хотя по положению соревнования эти районного масштаба, география участников впечатляет — за награду боролись более 200 спортсменов в возрасте 10-17 лет из Амурска, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровска, Приморского края, ЕАО, Амурской области.
23 спортсмена представляли Комсомольский-на-Амуре клуб «Дракон». 12 из них в итоге взошли на пьедестал: Победителями стали Игорь Бадягаев, Анатолий Болотин и Диана Бойко. Вторые места заняли Илья Жеренков, Степан Ижболдин, Елизавета Ильченко, Марк Нагорнов, Никита Тертышников, Евгения Бормотова и Андрей Солодовников. И бронзовыми призёрами стали Алексей Линник и Михаил Беляев.