В Благовещенске на минувших выходных прошли открытые чемпионат и первенство Амурской области киокусинкай. Масштабные соревнования собрали на трёх коврах 284 каратистов из 22-х городов ДВФО. В разделе «кумите» участвовали и спортсмены из Комсомольска-на-Амуре — 36 спортсменов и 4 тренера клуба «Медведь». Выступление комсомольчан можно назвать успешным. Отличные результаты показали ребята возраста 12-13 лет. На турнир отправилась почти вся сборная, которая в феврале поедет на всероссийские соревнования. Чтобы усложнить им задачу и проверить степень готовности, ребят выставили в более сложные весовые категории, чтобы они испытали свои силы с более тяжёлыми противниками. Итог: три первых места (победой могут похвастаться Давид Сенников, Захар Ивлев и Сергей Лепёшкин), а также «серебро» (его завоевал Егор Кравченко) и «бронза» (третьим стал Георгий Хрульков). Хорошо выступили девочки: второе место у Алены Астаховой, третье — у Варвары Распоповой. Среди ребят 14-15 лет обладателями серебряных медалей стали Сергей Старчеус и Егор Лаиш, в возрасте 16-17 лет вторым стал Ник Ефанов. Победами могут похвастаться и тренеры: среди ветеранов первенствовал Евгений Ким, среди мужчин — Эдуард Дян. — Также хорошо себя показали самые младшие наши участники: Вадик Дацков, Софья Сюсюра и Алина Забашняя, — делится успехами воспитанников руководитель клуба «Медведь» Александр Юденко.