Жаркой выдалась борьба за кубки футбольного турнира «Морозко» на стадионе «Строитель». Чемпионы были определены ещё две недели назад, и команды, не попавшие в число призёров, хотели наверстать упущенное, выиграв кубок. Открытием турнира в первом дивизионе стала команда АСЗ, выигравшая золотые медали. В кубке футболисты тоже бились до последнего, однако в матче за выход в полуфинал уступили «Железнодорожнику» с минимальным счётом 0:1. Кубок, в итоге, разыграли между собой призёры первенства «Морозко» из команды «КнААЗ» и «Железнодорожник», прошлогодний чемпион, в этот раз не попавший в число обладателей медалей. Железнодорожники с первых минут матча взяли игру под контроль и не давали авиастроителям подойти к своим воротам. Забив три быстрых гола в первом тайме, «Железнодорожник» сделал уверенную заявку на чемпионство. «КнААЗ», однако, не собирался сдаваться и в конце первого тайма забил гол в ворота соперника. Во втором тайме железнодорожники увеличили отрыв, поразив ворота авиастроителей ещё раз. «КнААЗу» удалось отыграть два мяча, причём, третий гол в ворота «Железнодорожника» был забит на последней минуте игры. В итоге, со счётом 4:3 победили железнодорожники. В премьер-лиге в финале розыгрыша кубка встретились дебютанты премьер-лиги из команд «ДСИ» и «Дзёмги-Авто». «Волки» ранее не выступали в первенстве города, а их соперники играли в первом дивизионе. Со счётом 4:1 победу одерджала «Дальстройиндустрия». Таким образом, эта команда не только победила в турнире в этом году, но и получила его кубок.