2 марта в посёлке Солнечный Хабаровского края прошла лыжная гонка в зачёт городского Кубка лыжников “Бодрость 2013”. Несмотря на ветреную погоду, в этот день в Солнечный приехали лыжники из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Комсомольского района. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 5 километров, женщинам — в 3 километра. У спортсменов была уникальная возможность за месяц до главного старта сезона, лот-марафона “Мяо Чан” на призы 3-кратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, апробировать некоторые участки марафонской трассы.
В результате упорной борьбы лучшее время у мужчин показал Антон Панов, второе место у Андрея Бородина (представитель авиазавод), а третьим на финиш пришёл Владимир Эленберг. У женщин уверенную победу одержала комсомольчанка Елена Плеханова (учитель МОУ СОШ №8), второе место у представительницы Солнечного района Виктории Бахромеевой, третье место заняла Тамара Битехтина (Солнечный).