Как сообщил нам главный специалист отдела физкультуры и спорта Администрации города, Пётр Архандеев, в Комсомольске-на-Амуре с 18 по 19 апреля прошёл открытый чемпионат города по маунтинбайку.
В гости к нам приехали спортсмены из Хабаровска. Соревнования длились два дня. В первый день прошли состязания в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 2,8 километра. Победителями стали комсомольчане Ксения Павлова, Ксения Найдёнова, Александра Селина, Артем Анисимов, Алексей Кудьяров, Михаил Лапчинский.
На второй день прошли состязании в индивидуальной гонке с общим стартом. Здесь лучшими стали Ксения Павлова, Ксения Найдёнова, Александра Селина, Алексей Кудьяров, Михаил Лапчинский, Никита Зайченко.
Прошедшие соревнования показали, что в этом году явное преимущество на стороне комсомольчан, которые завоевали почти все призовые места в соревнованиях. Тренируются ребята в детской спортивной школе №3 под руководством Алексея Мельникова.