В конце января в Хабаровске прошли соревнования по ушу-чуаньтун и ушу-саньда. От Комсомольска-на-Амуре в соревнованиях участвовали 5 спортсменов, из них двое — в чемпионате и трое — в первенстве. Анатолий Сорокин, выступавший в весовой категории до 65-ти килограммов, стал чемпионом по ушу-саньда. Тренер и одновременно участник соревнований Сергей Семёнов в абсолютной весовой категории стал чемпионом в обеих дисциплинах. В первенстве по ушу приняли участие двое юношей и одна девушка. Евгений Нижегородов, выступавший в возрастной категории 17-18 лет и весовой категории до 70-ти килограммов, стал чемпионом края по ушу-саньда. Второй спортсмен, выступавший в возрастной категории 15-16 лет и весовой категории до 60-ти килограммов Даниил Ефремов, занял третье место в той же дисциплине. Светлана Комарова, также выступившая в возрастной категории 15-16 лет, стала бронзовой призёркой края по ушу-саньда. Помимо Комсомольска и Хабаровска, в чемпионате и первенстве по ушу приняли участие спортсмены из Благовещенска. С 10 по 16 февраля в Благовещенске пройдут чемпионат и первенство ДФО по ушу. Комсомольчане планируют принять в нём участие и побороться за награды. К двум дисциплинам, присутствовавшим в краевой программе, добавится спортивное ушу.