С 1 по 5 апреля в Хабаровске состоялись чемпионат и первенство края по боксу. В них приняли участие спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, Амурска, а также из Сахалинской области. Участники выступили в 10-ти весовых категориях.
Комсомольчане привезли с турнира медали различного достоинства. Так, «золото» в своих весовых категориях среди взрослых спортсменов завоевали воспитанник ДЮСШ №4 Илья Корнеев, выступивший в весовой категории до 49-ти килограммов, и Серафим Яржемский, представлявший школу бокса «Ринг 85» — этот спортсмен выступил в весовой категории до 91-го килограмма. Вторыми стали Владислав Андреев (весовая категория до 64-х килограммов) и Михаил Стародумов (до 69-ти килограммов). Последний мог бы получить золотую медаль, но был снят с соревнований по решению тренера, так как впереди его ожидает чемпионат России по боксу в Нальчике.
Третьи места завоевали воспитанники школы бокса «Ринг 85» Павел Лаврентьев (весовая категория до 69-ти килограммов) и Сергей Навлянский (свыше 91-го килограмма), а также Александр Дягтерёв, представлявший ДЮСШ №4 — этот спортсмен выступил в весовой категории до 81-го килограмма.
Среди юниоров золотую медаль получил воспитанник ДЮСШ №4 Дмитрий Милешин, выступивший в весовой категории до 81-го килограмма.
По итогам чемпионата и первенства края сильнейшие спортсмены в своих весовых категориях примут участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа, которые состоятся в начале июня.