Завершилась вторая летняя спартакиада учащихся России. В ее финальных соревнованиях в составе сборной Дальневосточного федерального округа принимали участие и воспитанники спортивных учреждений Комсомольска-на-Амуре.
Как сообщили в городском спорткомитете, в составе команды завоевали первое место в эстафете ориентировщики Дмитрий Сергеев и Максим Лагода. В классической борьбе команда ДВФО стала третьей, а в личном зачете отличился Константин Ефимов, заняв третье место в классической и вольной борьбе. В легкой атлетике неплохо выступили Илья Грислис и Татьяна Вебер. В боксе серебряным призером стал Михаил Пономаренко. В плавании в десятку лучших вошли Наталья Офицерова, Ульяна Вотякова, Павел Гречихин.
Сборная Дальневосточного федерального округа насчитывала 650 человек. В их копилке, как сообщает пресс-центр Правительства Хабаровского края, 19 золотых, 10 серебряных и 61 бронзовая медаль. Золотые медали юные спортсмены завоевали в 9 видам спорта. Это стрельба, тхэквондо, дзюдо, парусный спорт, тяжелая атлетика, самбо, плавание, вольная борьба и спортивное ориентирование. Среди победителей по 5 спортсменов из Хабаровского и Приморского края, 3 из Республики Саха (Якутия), 2 из Сахалинской области, по одному «золоту» у спортсменов Магаданской и Сахалинской области. В общекомандном зачете из 86 команд-участниц ? команды Приморского и Хабаровского краев заняли 7 и 8 места соответственно.