В Советской Гавани на новогодних каникулах разыграли Кубок Хабаровского края по лыжным гонкам среди ветеранов. Участие в соревнованиях приняли в том числе спортсмены из города Юности и соседнего с нами Солнечного. И взяли немало призовых мест!
Соревнования проводились 2 дня, 6 и 7 января. В первый день ветеранам нужно было преодолеть 5-километровую дистанцию свободным стилем. Первое место здесь взял комсомольчанин Виктор Плехов, на втором месте Александр Дубинин из краевой столицы, и замкнул тройку лидеров Пётр Битехтин из Солнечного. Среди женщин на той же дистанции лидировала солнечанка Валерия Бахромеева, на втором месте — комсомольчанка Марина Загрудняк, а Татьяна Битехтина из Солнечного — на третьем месте.
Во второй день лыжников ждала гонка классическим стилем. Среди спортсменов в возрасте 50-59 лет комсомольчанин Андрей Бородин стал вторым. Среди ветеранов в возрасте 60 лет и старше первые два месте — у наших, отличились Виктор Плехов и Сергей Чудин. Замкнул тройку лидеров Пётр Битехтин из Солнечного. Среди женщин в возрасте 40-49 лет лидером стала Марина Загрудняк, «серебро» — у Виктории Бахромеевой из Солнечного. И среди старших женщин в возрасте от 50-ти лет лидер — солнечанка Тамара Битехтина, а Татьяна Лобанова из Комсомольска — на втором месте.