В течение двух дней в Бизнес-центре продолжалась борьба в рамках чемпионата и первенства Хабаровского края по русскому бильярду. За победу боролись как опытные и мастеровитые спортсмены, так и совсем юные участники. Как отмечают организаторы, в этом году на турнир приехало много детей. Ранее, с 9 по 14 июня, сборная Хабаровского края приняла участие в первенстве России по бильярдному спорту, которое проходило в Евпатории. В составе команды выступили двое комсомольчан: Олег Ощепков и Елизавета Лисовинова. — Примечательно, что сразу после первенства России мы с нашей сборной вылетели в Москву, а затем в Хабаровск, откуда приехали в Комсомольск-на-Амуре, — рассказала Амина Жололова, руководитель краевой федерации бильярдного спорта. — Несмотря на нелёгкие перелёты, все участники сборной попали в число призёров, а Тимур Катаев и Агата Самохина из Хабаровска стали его победителями. Кроме того, победы в своих возрастных категориях одержали хабаровчане Павел Сорокин и Сергей Юртаев. А спортсменам из Комсомольска удалось завоевать два вторых места. В первенстве среди юношей до 16-ти лет «серебро» у Олега Ощепкова, а среди мальчиков до 13-ти лет вторым стал Макар Гарбузенко. Третье место в этой же возрастной категории у Владимира Ушакова. Среди девушек «бронзу» в возрасте 13-16 лет завоевала Елизавета Лисовинова.