С 17 по 22 февраля в Благовещенске проходили чемпионат и первенство ДФО по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 70-ти спортсменов из Южно-Сахалинска, Благовещенска, Забайкальского и Приморского краёв, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. По итогам соревнований, команда Хабаровского края заняла первое место.
Что касается наших комсомольчан, то Артём Седов и Алексей Еращенко завоевали «золото», выступая по программе кандидатов в мастера спорта. Среди мастеров спорта «серебро» у Тимура Лобова. Тренируют гимнастов Владимир Колесников и Анна Григорьева.
— По квотам мы попадаем на чемпионат и первенство России. — рассказал Владимир Колесников, тренер комсомольчан. — Спортсмены выступили очень хорошо! Вообще, за десять лет это впервые, что сборная края заняла первое место!
Победители этих соревнований 15 марта отправятся в Пензу, где будут проходить российские старты.