В воскресенье, 3 июля, на Хрустальном озере в Солнечном районе прошёл первый этап кубка Хабаровского края по триатлону. Участникам предстояло проплыть по озеру 300 метров, проехать 7 километров на велосипеде и завершить всё бегом на 900 метров. В общей сложности, участие в соревнованиях приняли 54 спортсмена. Организаторы ожидали больше участников, но подвела погода — воскресенье выдалось дождливым, Впрочем, дождь не помешал спортсменам показать хороше результаты. На старт вышли участники из Комсомольска, Хабаровска, Солнечного. Победу в большинстве возрастных групп праздновали, в итоге, комсомольчане. Первые места взяли Арсений Крыжановской, Николай Галанёв, Александр Резниченко, Станислав Дель, Василий Ковалёв, Мария Шпунтенко, Елена Бута, Евгения Голубева, Светлана Круткова, Елена Поздеева. Организатор и главный судья соревнований, тренер отделения велоспорта ДЮСШ №4 Алексей Мельников, занял в возрастной категории 40-49 лет второе место. — Немного уступил победителю Станиславу Дель. Но победить, наверное, было бы неправильно — я и так и судья, и организатор, а тут ещё первое место бы занял, — смеётся Алексей. Дальнейшие этапы кубка края по триатлону будут проходить каждые выходные на протяжении месяца. Этапы поочерёдно проводятся в Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани и Хабаровске. Фото велоклуба RideKMS.