На прошлой неделе в Хабаровске прошёл краевой чемпионат по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18-ти лет. Спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и села Мирное в течение нескольких дней боролись за призовые места. Комсомольчан к этим стартам подготовили педагоги СДЮШОР №1 Игорь Груздев, Егор Коростелёв, Александр Ларин и Владимир Сорголь
В общей сложности спортсмены из Комсомольска заработали на чемпионате 14 призовых мест: 2 золотых медали, 4 серебряных и 9 бронзовых наград. Евгений Чёрный и Александр Козихов стали лучшими в своих весовых категориях. Вторые места завоевали Савва Груздев, Никита Щипер, Семён Кислицин и Алексей Гаврилов. Третьи места достались Руслану Харченко, Дмитрию Бельды, Вадиму Воронкову, Кириллу Иванову, Александру Евдокимову, Григорию Белоусу, Эдарду Ершову, Льву Крыжановскому и Александру Босенко.
Отметим, что некоторые призёры чемпионата в Хабаровске также хорошо показали себя на краевых соревнованиях по вольной борьбе, которые в минувшие выходные прошли в «Орлане».