Борцы из города Юности успешно выступили на краевых соревнованиях по вольной борьбе. Ну а сначала успех им сопутствовал на краевых стартах. Они должны были пройти в Комсомольске-на-Амуре, но из-за несоответствия местных спортплощадок федеральным нормам безопасности старты перенесли в Хабаровск. В целом, краевые соревнования в городе не проводились уже больше месяца.
На уровне края воспитанники СДЮШОР №1 2003-2005 года рождения смогли показать неплохие результаты. «Золото» выиграли Евгений Чёрный, Дарья Ардельянова, Ольга Широва, Полина Пингина, Наталья Останина. В число призёров вошли Владислав Стариков, Никита Бельды, Софья Ефимкина и Денис Белов. Среди старших спортсменов первые места у Александра Иванова, Вики Захаровой и Льва Крыжановского. Эдуард Ершов стал третьим.
На последовавших далее стартах дальневосточного уровня среди младших участников лучше всего выступили девочки. Первое место у Натальи Останиной, третьи — у Софьи Ефимкиной, Яны Стародубовой и Полины Пингиной. Среди мальчиков вторым стал Семён Кислицын и Никита Шипер. У молодёжи снова лучше выступили девушки. Первой стала Вика Захарова, есть и два призовых места.
А вот парни смогли показать хорошие результаты на выездных турнирах. Сначала в Тынде на турнире «Надежды БАМа» Александр Гринько и Семён Кислицин стали третьими. Затем в Якутии на международном турнире в честь чемпиона Пинигина Кислицин стал первым, Гринько — вторым. В этих соревнованиях кроме россиян участвовали монголы и китайцы.