На стадионе «Строитель» завершился матч седьмого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Комсомольская-на-Амуре СШОР-2 на своём поле принимала команду «Океан» из Находки. Команды примерно равны по уровню. К началу тура СШОР-2 закрепилась на третьей строчке турнирной таблицы с 12 набранными очками. «Океан» был нашим ближайшим преследователем, набрав за прошлые игры 9 очков. Победа позволила бы приморцам обогнать комсомольчан, сместив их на четвёртое место. Футболисты с самого начала матча перешли к активным действиям, последовали попеременные атаки, но вратари были настороже. Болельщикам сразу стало понятно — предстоит зрелищная игра. Футболисты демонстрировали красивые единоборства, передачи, подкаты и отборы мяча у соперника, вратари не менее красиво брали опасные мячи. Хорошая попытка взятия ворот у комсомольчан была на 22-й минуте, но вратарь поймал мяч. Соперники тоже не отсиживались, устраивая атаки на наши ворота. Правда, в их действиях часто была заметна несогласованность — в атаку на ворота с мячом бежал кто-то один, без поддержки, и такая атака, конечно же, захлёбывалась. На 27-й минуте наши наконец-то распечатали ворота соперника. Забил Александр Булдыгин. На 30-й минуте рзгорячённые футболисты СШОР-2 забили ещё раз, отличился уже Иван Абрамов. Со счётом 2:0 команды ушли на перерыв. Второй тайм был даже более богатым на голы. На 49-й минуте Владислав Шафоростов забил третий для нашей команды гол в ворота приморцев. Соперники на 64-й минуте сумели размочить счёт, но последовавший вскоре гол в исполнении Семёна Мельничук окончательно лишил их возможности отыграться. Итог встречи — 4:1 в нашу пользу. С победой футболистов поздравил воспитанник комсомольской футбольной школы, игрок Сборной России Юрий Газинский: — Супер! Поздравляю! Ребятам передайте — пускай не останавливаются!