В конце прошлой недели в Большом Камне прошло первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2003-го года рождения и моложе. Комсомольчане привезли с турнира целый урожай наград различного достоинства, в том числе пять золотых медалей. Спортсменкам из Комсомольска-на-Амуре удалось завоевать «золото» в командном зачёте, а команда юношей получила «серебро».
В личном зачёте первые места заняли Евгений Пономаренко и Ольга Маринина. Эти же спортсмены завоевали «золото» в парах, Евгений Пономаренко выступал вместе с Георгием Мучником, а Ольга Маринина — с Анастасией Худяковой. Кроме того, Анастасия Худякова смогла завоевать серебряную медаль в личном зачёте. Кристина Карась в личном зачёте завоевала «бронзу» и стала открытием турнира.
— Очень хорошо выступили все дети. 8 человек из 10-ти сыграли в первом финале, — отметила Нина Мальченко, тренер СДЮШОР №1. — Кристина Карась, которую тренирует Владимир Мелихов, что называется, «выстрелила» и показала высокий результат для своего возраста. Она ещё будет играть на первенстве ДФО в младшем возрасте в апреле.