В воскресенье, 13 сентября, Хабаровске завершился чемпионат Дальнего Востока по велоспорту, который собрал больше сотни сильнейших велосипедистов из 7-ми регионов Дальневосточного федерального округа и Сибири. Кроме местных спортсменов на старт вышли гонщики из Приморья, Читинской, Амурской, Сахалинской, Иркутской областей и Красноярского края. Велосипедисты выявляли сильнейших в четырёх гонках: индивидуальной, групповой горной и групповой равнинной, а также критериуме — так в шоссейном велоспорте называют групповую круговую гонку, как правило по улицам города. Город Юности на соревнованиях представляли 15 воспитанников ДЮСШ №3, занимающиеся под руководством тренеров Геннадия Ионина и Алексея Мельникова. Как сообщает Министерство спорта и молодёжной политики Хабаровского края, нашим удалось завоевать сразу 12 золотых медалей в разных гонках и возрастах. Так, среди спортсменов в возрасте до 16-ти лет во всех четырёх гонках победу одержали комсомольчане Роман Шендрик и Регина Жапарова. Их успех в возрастной группе 17-18 лет поддержал ещё один спортсмен из Комсомольска-на-Амуре — Арсений Крыжановский уверенно победил во всех четырёх стартах. Шесть золотых медалей завоевали велосипедисты из Владивостока. Среди мужчин большинство первых мест завоевали хабаровчане. Фото Министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края.