С 24 по 26 января на лыжной базе «Снежинка» проходили чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах. Участие в соревнованиях приняли 174 лыжника из Амурской области, Республики Бурятия, ЕАО и Хабаровского края. Комсомольчане по результатам трёх дней выиграли 23 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых медалей. — Соревнования изначально планировались провести в Приморье, но из-за отсутствия снега, перенесли в Комсомольск. Наши спортсмены показали отличные результаты. Уровень мастерства у комсомольчан высокий. Несмотря на то, что к нам приехали лыжники из других регионов, соревновались наши спортсмены всё равно между собой, конкуренции не было. Для развития спорта это, конечно, хорошо, но для опыта не очень, — поделился мнением Алексей Трапезников, директор спортивной школы №4. По итогам трёх дней соревнований первые места заняли комсомольчане Алёна Трапезникова, Вероника Васюхно, Ксения Павлова, Мария Глебова, Мария Воробьева, Софья Кузнецова, Мария Шпунтенко, Ксения Штефан, Артур Плехов, Николай Таран, Илья Лебедев, Ярослав Кустов, Олег Булдыгеров, Даниил Толочкин, Максим Жилин и Сергей Митяков. Ближайшие соревнования пройдут в Швеции в конце февраля — это будет первенство Европы и Мира по лыжному ориентированию.