С 11 по 13 января в Хабаровске проходило Первенство ДФО среди юношей и девушек до 18 лет, а также молодёжное первенство ДФО до 23 лет. Легкоатлеты из Комсомольска-на-Амуре — традиционно в числе победителей.

Среди спортсменов до 18 лет «золото» в беге на 2 000 метров с препятствиями завоевал Максимилиан Маркевич, также он стал третьим на дистанции 3 000 метров. В эстафете среди девушек первое место у Дианы Харлампиевой, а в личном первенстве в беге на 60 метров с барьерами она взяла «бронзу». Данил Мельников завоевал «серебро» на 800-метровке и «бронзу» в беге на 400-метров. София Щербакова финишировала третьей на 2 000 метров с препятствиями.

В юниорской группе до 23 лет «золото» в прыжках в высоту — у Арины Крюковой, в беге на 2 000 метров с препятствием лучшим стал Георгий Шаповалов, и «серебро» в дисциплине «прыжки в высоту» завоевала Полина Мурзина.

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Виктор Саяпин, Павел и Анна Шаповаловы.