Международный турнире по джиу-джитсу «Vladivostok Open 2016» завершился в столице Приморья. Соревнования объединили более 370-ти спортсменов из разных городов России и не только. Были участники из Китая, Южной Кореи и Узбекистана. Победители определялись в двух дисциплинах: Ne-waza и Kakuto kumite. Как раз во второй дисциплине выступал третьекурсник АмГПГУ Анатолий Хаткевич. В весовой категории до 69-ти килограммов он завоевал первое место.
Анатолий учится в педагогическом университете по профилю Физическая культура». На владивостокском турнире он успешно провёл 4 поединка. Соперниками комсомольчанина стали титулованные спортсмены высокого уровня подготовленности, начиная с чемпионов Дальневосточного федерального округа и заканчивая бойцами, успешно участвующими в профессиональных турнирах по ММА. Тем не менее, в победа осталась за бойцом из Комсомольска-на-Амуре.
Можно отметить, что в прошлом году на «Vladivostok Open 2015» в весовой категории до 62-х кило, одержав победы в двух поединках, Анатолий уступил только в финале обладателю кубка Дальнего востока по ММА. В этот раз получилось улучшить прошлогодний результат.
Можно также отметить, что на прошедшем турнире победителями стали всего два спортсмена из Хабаровского края: кроме Анатолия победу праздновал хабаровчанин Александр Соприн, лидировавший в весе до 85-ти кило.