В воскресенье, 25 февраля, во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Всего за победу боролись 135 спортсменов. Комсомольск-на-Амуре представляли 4 боксёра, воспитанники СДЮШОР №4 и школы бокса «Ринг 85».
Лучшее достижение показал воспитанник СДЮШОР №4 Егор Зорин, одолевший в финале спортсмена из Приморья и занявший, в итоге, первое место. Ещё один комсомольчанин Гароглан Ханджанов в финале уступил сопернику из Якутии.
— Гароглан впервые провёл четыре боя на турнире, — отметил Павел Гольников, тренер. — Нашего спортсмена отметили многие тренеры. Он занимается боксом всего два года, и финал стал его двадцатым боем. Три боя Гароглан выиграл со счётом 5:0 и был одним из фаворитов.
Третье место занял воспитанник школы бокса «Ринг 85» Никита Калуга, уступивший в полуфинале боксёру из Амурской области.
Победители турнира отправятся на первенство России по боксу, которое состоится в марте в Анапе.