В субботу, 9 апреля, в Хабаровске разыгрывали призы открытого Кубка Дальневосточного федерального округа по бодибилдингу. На соревнования съехалось более 200 спортсменов из Амурской и Сахалинской областей, Якутии, Приморского края. Честь Хабаровского края защищали в том числе и представители Комсомольска. Мускулистые и загорелые бодибилдеры из города Юности не зря «качались» и «сушились» перед важными соревнованиями — они смогли пройти в финал, составить достойную конкуренцию соперникам и завоевать заслуженные награды.
— От нашего клуба на соревнования ездили семеро спортсменов, — рассказывает тренер фитнес-центра «Небо» Анастасия Синельникова. — И четверо ребят сумели пробиться в финал!
Больше всего наград наши заняли в номинации «Пляжный бодибилдинг». Также есть награда и в женской номинации «Фитнес-бикини».
В пляжном бодибилдинге в ростовой категории до 178-ми сантиметров 5-е место занял комсомольчанин Семён Жильцов. В категории «178+» ещё один наш земляк Дмитрий Черепанов стал вторым. И победу в своей категории до 174-х сантиметров праздновал Константин Кузнецов. Более того — Константин стал абсолютным чемпионом среди победителей в данной номинации!
За плечами у комсомольчанина — спортивная карьера, хотя о бодибилдинге первоначально он и не думал — занимался пауэрлифтингом. Но получил травму, и о силовых видах спорта можно было забыть… Потом пришло увлечение бодибилдингом и фитнесом. Осенью 2015-го коллега Константина, тренер ФК «Небо» Дмитрий Черепанов занял на соревнованиях в Благовещенске четвёртое место.
— Это меня очень сильно мотивировало, и в январе я и моя девушка Екатерина Сафронова начали готовиться на апрельский Кубок ДФО. Подготовка шла тяжело, так как это был новый для меня вид спорта. Очень помог наш руководитель Андрей Витальевич Сластин, который организовывал семинары по питанию и позированию для спортсменов Комсомольска и осуществил выезд и проживание нашей команды. Что касается самих соревнований, то они проходили на высшем уровне! Конкуренция была очень сильная, было много отличных спортсменов со всех уголков Дальнего Востока. Наши спортсмены всё равно выступили достойно!
Екатерина Сафронова, подруга Константина, выступала номинации «Фитнес-бикини» в ростовой категории до 166-ти сантиметров и стала третьей. В общей сложности, в «Фитнес-бикини» свою физическую форму демонстрировали более ста красавиц.
Отлично выступила Анна Гома, ставшая победительницей в «Фитнес-бикини» среди юниорок. Её парень Иван Телухов занял пятое место в ростовой категории до 174-х сантиметров номинации «Пляжный бодибидинг».

Подробности читайте в свежем номере еженедельника «Наш город».