В конце сентября, 19 и 21 числа, в Китае проходила двухдневная международная шоссейная велогонка, участие в которой приняли сотни спортсменов разных возрастов. Участникам предстояло сразиться в скорости на шоссе в городах Янцзы и Дунхуа. Среди них был и велосипедист из города Юности.
Вячеславу Глызину, 14-летнему велогонщику из Комсомольска, воспитаннику детско-юношеской спортивной школы №3, в первый день удалось занять первое место в своём возрасте в гонке на 45 километров — самой короткой из представленных на данных соревнованиях. Всего в группе Вячеслава было 179 гонщиков. В конце гонки выявилось два явных лидера, участники из Комсомольска и из КНР. В упорной борьбе Вячеслав был сильнее и первым пересёк финишную черту.
Отметим, что спортсмен тренируется у педагога ДЮСШ №3 Алексея Мельникова. Во второй день гонки в группе «Элита» он занял 23-е место. В этом же заезде участвовал и ещё один комсомольчанин — Арсений Крыжановский. В абсолютном зачёте он стал 9-м.
И это не все достижения комсомольчан в данной гонке — 5-е место в группе «Ветераны» завоевал тренер ДЮСШ №3 Геннадий Ионин.