С 25 по 28 августа в Хабаровске спортсмены боролись за Кубок края по гребле на байдарках и каноэ. Участниками соревнований стали 68 спортсменов из Владивостока, Лучегорска, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. Город Юности представляли 13 спортсменов 1998-2005 годов рождения, из них 10 боролись за медали, а трое приехали для того, чтобы ознакомиться со спецификой проведения подобных мероприятий, ведь в будущем им, возможно, предстоит участвовать в борьбе за медали.
По итогам соревнований сборная Комсомольска может похвастаться тремя серебряными медалями. Все три в одиночных заплывах на дистанциях 200, 500 и 1 000 метров завоевал Григорий Горюнович. Григорий выступал самоотверженно, но немного уступил хабаровчанину.
— Уровень участников был высоким, — прокомментировал выступления наших спортсменов их тренер Александр Ганжа. — Сильных спортсменов привезли команды из Владивостока и Лучегорска. Эти команды благодаря более мягким погодным условиям дольше нас могут тренироваться на открытой воде, вдобавок во Владивостоке есть тёплая база, где можно тренироваться круглый год. Тем не менее, нам удалось завоевать три медали.
Это далеко не первые награды комсомольских гребцов, занимающихся на базе СК «Смена». В конце июня комсомольчане стали победителями и призёрами первенства края по гребле на байдарках и каноэ.

На фото — тренировка комсомольских гребцов. Снимок Евгения Моисеева.