Во Владивостоке завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию. В течение четырёх дней лучшие пловцы региона боролись за медали и за попадание в список участников грядущих российских соревнований. Всего в заплывах участвовало 300 спортсменов из 10-ти регионов ДВ. В числе участников были пловцы из Комсомольске-на-Амуре, отобравшиеся во время краевых соревнований, проходивших, кстати, в нашем городе. — Из наших ребят самой успешной и единственной медалисткой стала Ангелина Нурмухаметова из СШОР №4, — рассказывает Артём Золотарев, президент Городской федерации плавания, который во Владивостоке был главным арбитром соревнований. — В первенстве ДФО среди юниоров Ангелина стала третьей на 400-метровке вольным стилем и первой на 200-метровке вольным стилем. Эти результаты позволили Ангелине отобраться на юниорское первенство России, оно состоится в мае месяце в городе Саранск. Также в чемпионате ДФО в эстафетном плавании 4х100 и 4х200 вольным стилем наши заняли второе место.