На днях в администрации Комсомольска-на-Амуре были подведены спортивные итоги первого полугодия 2007 года. За шесть месяцев спортсмены Комсомольска-на-Амуре не раз добивались успехов в краевых, зональных и общероссийских соревнованиях. 42 спортсмена из нашего города приняли участия в 12-ти финальных общероссийских соревнованиях, завоевав 13 призовых мест. Алёна Трапезникова заняла первое место на первенстве России по спортивному ориентированию. Павел Петров стал бронзовым призёром чемпионата России по боксу. Победителем первенства России по греко-римской борьбе среди юношей стал Яков Королёв. Константин Ефимов стал бронзовым призёром первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров. Сборная команда города заняла второе место в России по мини-футболу в соревнованиях на приз «Кожаный мяч». По итогам смотра конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодёжью по месту жительства и учёбы в номинации ?городские общественные физкультурно-спортивные объединения, клубы по месту жительства? центр внешкольной работы «Юность» занял первое место. В номинации «клубы спортивно-патриотической» направленности военно-спортивный клуб «Шторм» занял второе место. В окружных соревнованиях в рамках «Губернаторских состязаний» победили комсомольские школы ?51 и 24, которые будут защищать честь города Комсомольска-на-Амуре на краевом спортивно-оздоровительном фестивале школьников «Губернаторские состязания».