Юношеская футбольная лига вернулась в Комсомольск-на-Амуре. В отличие от прошлого года, в ней от нашего города теперь участвует две команды — с игроками 2007 и 20006 годов рождения. Всего в лиге 12 команд. Сегодня представители СШОР-2 играли на домашнем поле с футболистами из Уссурийска. В первом матче встретились младшие команды, и удача была на стороне гостей — Уссурийск одержал победу со счётом 3:1. Позднее на поле вышли старшие игроки. Их команда в прошлом году стала третьей в ДЮФЛ. Комсомольчане показали красивый скоростной футбол. Главными героями обеих команд можно назвать вратарей. Правда, у Уссурийска вратарь стал героем со знаком минус — в самом начале матча за улар соперника по ногам он получил красную карточку и был удалён с поля, оставив команду в меньшинстве. Но несмотря на преимущество, в первом тайме наши так и не смогли завершить голом ни одну из многочисленных атак. Уссурийцы тоже прорывались к нашим воротам, но вратарь был на высоте. Во втором тайме переломить ход встречи тоже не вышло ни у первой, ни у второй команды, итог матча — 0:0. Следующие матчи пройдут в среду, 18 мая, на стадионе «Строитель», в 12 и 16 часов. Наши будут играть с Находкой. Для болельщиков вход свободный.