С 15 по 19 марта в Раменское проходило лично-командное первенство России по прыжкам на батуте. Участие в соревнованиях приняли около 300 акробатов из 17-ти регионов России. Комсомольчане в составе сборной Хабаровского края завоевали призовые места. — Малышей-перворазрядников мы вывезли по большей части, чтобы они посмотрели, как проводятся такие соревнования в рамках российского батута, проверили свои силы. Хотя они у нас ничего не завоевали, но зато попробовали выполнить комбинации, получили соревновательный опыт. Артём Бакаев выполнил два двойных элемента на мини трампе, молодец! — комментирует выступление комсомольчан тренер Александр Коноштаров. По результатам первенства России золотая медаль в синхронных прыжках на батуте — у комсомольчанки Анны Епифановой. Анна — одна из самая титулованных спортсменок, подтвердила статус мастера спорта России и завоевала в паре с Марией Михайловой из Краснодара первое место в синхронных прыжках. Девушки претендуют, как синхронная пара батутисток, на поездку на первенство Европы. Также Анна завоевала «бронзу» на двойном мини-трампе, что опять же даёт ей право выступать на первенстве Европы в этой дисциплине. Наши юноши завоевали бронзовую медаль в командном зачёте. Батутисты Лев Бусарев, Андрей Рынков, Станислав Капустин и Тимофей Голубенко выступили очень достойно, а Андрей Рынков подтвердил звание мастера спорта и в предварительных, и в финальных комбинациях. — В связи с последними событиями с коронавирусом мы прилетели 15 марта, а 16 марта пришёл приказ от министерства спорта о запрете массовых соревновательных мероприятий с численностью более 50-ти детей. Но так как мы уже стартовали, мы провели это соревнование в формате 50 человек, каждый вид отдельно. У нас всё получилось, старт состоялся, медали у нас есть! На фоне того, что всё сейчас отменяется, мы, наверное, приносим в копилку Хабаровского края одни из последних медалей. Когда уже всем запрещено соревноваться, мы возвращаемся с победой! — добавил Александр.