В Циолковском, на территории космодрома «Восточный», 23 июля прошёл легкоатлетический пробег «Путь к звёздам». Старт приурочили к 165-летию со дня рождения отца отечественной космонавтики Константина Циолковского. Легкоатлеты начали забеги на дистанциях 21,1 и 10 километров от стартовой площадки космодрома. Всего участвовало 160 бегунов. Соревнования проходили в условиях жары, и не все спортсмены выдерживали, — двое потеряли сознание и оказались в больнице. Бегунов на такой жаре на маршруте снабжали не только водой для питья — на 8 и 16 километре стояли пожарные машины, которые поливали легкоатлетов. В числе участников были бегуны из Комсомольска-на-Амуре. На дистанции 10 км третье место заняла Валерия Созинова Валерия. Её сестра Лидия Жукова на дистанции 21 км заняла второе место, а ещё один комсомольчанин Николай Галанёв стал третьим на дистанции 21 км в абсолютном зачёте.