В Находке состоялся второй турнира по боксу памяти заслуженного работника физической культуры РФ Алексея Ибрагимова. В турнире класса «Б» за чемпионство боролись более сотни юных спортсменов возрастной группы 15-18 лет из Находки, Владивостока, Уссурийска, Дальнегорска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и других городов России. Участвовали и иностранцы — делегация спортсменов из китайского города Муданьцзян. Ну а честь города Юности защищали боксёры школы «Ринг-85». Они вернулись в родной город с медалями.
В возрастной группе юношей 15-16 лет победу одержали Данил Деревщиков (вес свыше 80 килограммов) и Никита Берчанский (до 70-ти кило). Ярослав Самсонкин в весе 66 килограммов стал вторым, Михаил Кугаевский в весе 52 кило — третьим.
Среди юниоров возраста 17-18 лет у комсомольчан тоже есть медали. Филипп Пакулов в весе до 64-х килограммов стал первым, Степан Романенко, ставший соперником Филиппа в финале — вторым. Финальная схватка комсомольчан признана самым красимым боем турнира. В том же весе и третье место за Комсомольском, «бронзу» взял Леонид Озолин. Второе место в весе до 60 кило занял Тимофей Гаврилин. И третье место в весе 56 кило завоевал Алексей Велиев.
— Кроме этого, лучшим боксёром турнира признан Никита Берчанский, одержавший победу в весовой категории до 70-ти килограммов, — рассказывает тренер школы бокса «Ринг-85» Вадим Наливайко.