С 29 по 31 октября в Хабаровске состоялось открытое первенство края по художественной гимнастике. Соревнования вышли представительными, участие в них приняли спортсменки из краевой столицы, Уссурийска, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре. По программе 1-го разряда выступали 50 гимнасток, по программе КМС — 65. Конкуренция была нешуточная. От нашего города на турнир отправились 12 воспитанниц ДЮСШ №3. К сожалению, призовых мест им добиться не удалось, однако ряд спортсменок вплотную приблизились к призовой тройке. Так, в групповых соревнованиях среди перворазрядниц наша команда “Юность”, состоящая из Галины Корендясовой, Ульяны Монастырной, Алины Снапковой, Екатерины Дышлевич и Ксении Демидовой, заняла 4-е место. И 5-е место досталось нашей команде, выступавшей по программе кандидатов в мастера спорта. В составе команды: Полина Бабелюк, Полина Емельянова, Полина Болдина, Елизавета Макарова и Олеся Камышева. 5-е место в многоборье завоевала перворазрядница Анастасия Каплун. У Полины Бабелюк в многоборье среди кандидатов в мастера спорта — 8-е место. Комсомольчанок к соревнованиям подготовили тренеры Мария Емельянова и Евгения Тян. В результате командных соревнований первое место заняла команда Хабаровска, на втором месте расположилась команда из Находки, на третьем — Уссурийск. Фото предоставлены Министерством спорта и молодёжной политики Хабаровского края.