В ЕАО, в посёлке Николаевка, прошёл большой юбилейный турнир по киокусинкай каратэ, в котором приняли участие 450 бойцов в возрасте с 5 до 17 лет из различных регионов ДФО.

Комсомольск-на-Амуре представляла команда из 25 спортсменов клубов организации ИКО Мацушима. В результате двух дней упорных поединков, половина комсомольской команды взошла на пьедестал.

Первые места заняли Сергей Поклонов, Таисия Басс и Ульяна Денисова. На втором месте — Анастасия Мекш, Юлия Коновалова, Руслана Баранова, Ксения Лоскутова и Никита Гейкер. И «бронзу» выиграли Алексей Головин, Александр Гафаятов, Николай Владимиров и Ева Гейкер. Анастасия Мекш также была отмечена призом «За волю к победе».

Подготовили ребят тренеры Андрей Нутрихин, Максим Журавлёв, Илья Рожин и Александр Важговский.

Кстати, почётным гостем соревнований стал знаменитый испанский боец, чемпион мира и 16-кратный чемпион Европы сэнсэй Алехандро Наварро. На торжественной церемонии открытия руководителю комсомольской команды шихану Андрею Нутрихину, за многолетнее плодотворное сотрудничество, было вручено благодарственное письмо от главы Смидовичевского муниципального района сэнсэя Евгения Башкирова.