15 сентября в городе Белогорск прошли чемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай в разделе кёкусин, дисциплина — кумите. Участие приняли более 200 сильнейших спортсменов в возрасте от 10 лет и старше из Хабаровского, Приморского края, Амурской области и Якутии.

От Комсомольского-на-Амуре спортивного клуба «Дракон» на татами в первенстве вышли 8 бойцов, а в чемпионате — тренер и действующий спортсмен.

По итогам выступления в первенстве первые места заняли «драконы» Евгения Котлячкова, Диана Бойко, Владислав Михайленко и Станислав Ларионов. Серебряными призёрами стали Бойко Юлиана, Маргарита Бобник и Максим Ляпин, причём, комсомольские серебряные призёры в финалах уступили своим одноклубникам. А в чемпионате победителем стал Вячеслав Филимонов.

Спортсмены проходят подготовку в РЦРС «Центр Единоборств». Каратистов подготовили тренера Сергей и Дарья Бойко.