С 1 по 3 декабря в Иркутске проходили всероссийские соревнования по киокусинкай карате «Восточный рубеж 2023». Они собрали более 550 спортсменов из 25 регионов страны.

На турнире успешно выступили воспитанники Комсомольского-на-Амуре отделения Регионального центра развития спорта. Первое место в групповых упражнениях ката заняли Дмитрий Воропаев, Артём Азаренко и Степан Тупкало. В личном ката первенствовали Мария Шадрина, Дмитрий Воропаев и Максим Алешин, вторыми стали Степан Тупкало и Диана Крылова, и на третьем месте — София Саныгина.

В поединках кумитэ «золото» выиграли Никита Перфильев, Артём Азаренко и Кирилл Даница. Вторые места — у Елисея Литвинова и Валерии Подкованцевой, и «бронзу» завоевали Роман Коковин, Кирилл Панов, Мурга Степан и Захарий Самсонов.

Тренируют спортсменов Р.Н. Чупров, С.О. Исаев, В.С. Ушаков, А.В. Дружинин.