Неделю назад в Хабаровске завершился чемпионат России по киокусинкай карате. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены, представлявшие различные регионы нашей страны — всего 140 человек. В числе участников были и комсомольчане — представители филиала краевой детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, городской общественной организации киокусинкай карате Артём Плотников, Елисей Жураковский, Сергей Шохов и Роман Вайцешек. Двоим комсомольчанам сопутствовала удача. Так, Роман Вайцешек, глава комсомольской общественной организации киокусинкай карате, в ветеранской категории 35-39 лет при весе свыше 80-ти килограммов завоевал “серебро” комсомольчанин. Наш спортсмен уступил представителю Иркутской области Дмитрию Лунёву. На третьем месте в этой категории — сахалинец Вячеслав Василишин. Ещё одно второе место в том же возрасте, но при весе до 70-ти кило, занял Сергей Шохов. Первое место в данной категории досталось представителю Чеченской республики Хаиду Мантаеву, а третье — Юрию Сизоненко из Приморья. Также сергея наградили специальным призом в номинации “Воля к Победе”. Фото с соревнований предоставлены Министерством спорта и молодёжной политики Хабаровского края.