В Хабаровске завершились чемпионат и первенство Хабаровского края по кроссу, и на соревнованиях отлично выступили легкоатлеты из Комсомольска.

Весь пьедестал на дистанции 3 км среди юношей до 18 лет заняли комсомольчане: первым стал Максимилиан Маркевич, вторым — Богдан Зверев, третьим — Данил Мельников. На четвёртом месте в шаге от призовых — Марк Актанко. Среди девушек на дистанции 2 км тоже все победительницы наши — лучший результат показала София Щербакова, второе место — у Яны Корнеевой, третье — у Ангелины Астраханцевой.

Среди юниоров до 20 лет лидировали Георгий Шаповалов и Вадим Шубин. Среди девушек до 16 лет лучший результат показала Ульяна Кунявская, и немного не хватило до призового места Валерии Чернышовой, она стала четвёртой.