В Хабаровске 23 декабря прошёл Кубок Хабаровского края по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин среди взрослых спортсменов. Это последний старт в этом году. Основную часть спортсменов сборной Комсомольска-на-Амуре составили юноши, девушки, юниоры и юниорки из СШОР-4. И юным участникам удалось составить достойную конкуренцию более взрослым легкоатлетам края.

Бесспорный лидер сборной края и России в толкание ядра Дарья Шинкевич заняла первое место. Также Дарья была признана лучшим спортсменом года в Хабаровском крае в летних видах спорта. Лидия Жукова стала победителем в беге на 3000 метров. В прыжках в высоту подержала победу лидер юношеской сборной края Арина Крюкова.

Второе место в беге на 60 метров с барьерами заняла Диана Харлампиева, а Яна Корнеева стала второй на 400 метрах. И обладателями третьих мест стали Георгий Шаповалов в беге на 3000 метров, Данил Мельников — в беге на 800 метров.

Спортсменов подготовили Виктор Саяпин, Анна и Павел Шаповаловы, Роберт Малюга.

Следующий старт ждёт легкоатлетов сразу после нового года — 4-6 января будет проходить Рождественский кубок и первенство края для спортсменов до 18 и 23 лет.